Религия, вера

Сколько процентов людей притворяются верующими, потому что это модно?

Носят кресты, ходят в церковь, упоминают господа всуе (что как бы нельзя но у наших верующих почему то можно), красят яйца (что тоже странно это языческий ритуал) и вообще не вдупляют что такое символ веры и что истинно верующим его надо знать наизусть. У меня такое впечатление, что нынешние "верующие" просто сраные позеры.
99,9
Лилия Летуновская
Лучший ответ
Разве это модно....
Илья Покритюк
Абдурахмон Рахмонов конечно, попробуй некрещенного ребенка в престижный лицей пристроить
а в чем смысл притворства мнимых верующих?
Наоборот, не модно. Щас всех верующих записывают в отсталых ретроградов, поэтому, кто продолжает, респект и уважуха.
Алексей Лунин
Статистика говорит, что всего два процента верующих, от общего числа всех верующих, кто действительно соблюдает догмы. Остальные - номиналы.
Пост перед Пасхой не соблюдает практически никто. А ведь это важнейшая религиозная ролевая игра для верующих.
Только 2% россиян ( = верующих) планируют соблюдать Великий пост в течение семи недель, большинство же (71%) не намерены в эти дни как-то менять свое питание. Треть верующих россиян (33%) не знают ни одной заповеди. Из десяти заповедей, принятых в христианстве, наиболее известные среди россиян - "не убий" (ответили 56% опрошенных) и "не укради" (52%), а также "не прелюбодействуй" (25%). Реже вспоминают про заповеди: "почитай родителей" (13%), "не лги" ("Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего" - 10%), "не сотвори себе кумира" (8%) и "не желай имущества ближнего своего" (7%). Наименее известны респондентам предписания: "не произноси имени Господа всуе" (3%), "Бог един" ("Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим" - 2%), "седьмой день - выходной - посвящай Богу" (2%). Из тех, кто назвал себя православными, ходят на исповедь 4%, а читали Евангелия - 8%. Кстати, количество читателей Евангелия не изменилось с конца 60-х годов, когда впервые провели подобное исследование. И тогда, и в начале 90-х, и в середине нулевых, и сейчас их было по 8%. Верующие даже в большие христианские праздники не утруждают себя походами в молельные дома. Подведём итоги: в России практически никто не соблюдает Великий Пост, мало кто знаком со всеми заповедями и знаком с текстом Библии (верующие очень любят называть её книгой книг), мало кто посещает храмы даже в самые большие праздники, мало кто исповедуется и вообще ведёт воцерковлённый образ жизни, без которого (как утверждают теоретики Христианства) их религия немыслима.
все, а имей веру хоть с зернышко, то горы бы на месте не стояли
Dasha Shineeva
То есть вы говорите о лицемерии людей, которые соблюдают ритуалы, ради своей выгоды, но на самом деле отрицают веру вообще, атеисты. То есть не скептики, блуждающие и сомневающиеся, а именно чистые лицемеры. Так?)

Оцените в процентах свою собственную правдивость и вычтите из ста. Будет вам результат.)
Юрий Холодняк
Возможно, быть верующим или, как часто можно услышать воцерквленным сегодня модно....
Но если человек искренне верит в Бога, то он старается прежде всего приобретать точные знания о Боге и жить в согласии с законами и принципами Бога.
"По плодам их узнаете их», сказал Иисус. «Всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые» (Матфея 7:16–20)
... или не хотят отличатся от других, потому что это несет определенные трудности в социуме.
Бекзод Юлдашев
Абдурахмон Рахмонов а как же свобода равенство братство, капитализм счастье заеб*ись?
Абдурахмон Рахмонов И что нужно делать?
Не знаю ни одного, кто бы притворялся. Невежество есть, разгильдяйство, лень, маловерие... Но каждый верит как-то, может и канонов не знать, может и Символа Веры, может суеверия всевозможные в веру вплетать... Но это его проблемы и возможно священника к которому он обратиться за советом.
Yunusjon Ahrorov
Имитаторы, те кто берут на себя чей то образ, личность.
Абдурахмон Рахмонов звучит крайне стремно... у меня даже глаз задергался
Это люди не верующие. Я уже говорил, что ВЕРА это знание Света.
Слово " обман" было заменено на слово "вера" в 17 веке.
Это же разные понятия.
Абдурахмон Рахмонов тебе уже отвечали - слезай уже с грибов! это ничем хорошим не закончится
все кто называется верующим притворяются
ну, когда у человека нет достойных аргументов, он говорит недостойные слова и оскорбления
Все бывшие комсомольцы, топившие за "освобождение угнетаемых капиталом народов" теперь внезапно уверовали.
Благолепно прикладываются к мощам, благолепно купаются в "святых" источниках, рассказывают, закатив глазки, какая благодать на них нисходит.

Лицемеры.

Завтра изменится курс, например, на индустриализацию - эти все бывшие святоши (и комсомольцы) засучат рукава и полезут на колокольни храмов сбрасывать колокола на переплавку.
Абдурахмон Рахмонов наверное коммунисты это верующие? да?
Абдурахмон Рахмонов да хер там, шапку переодену и все дела. Тут вопрос в полезности, например ученых нацистов, разрабатывавших атомную бомбу не убили, потому как это полезно.
Абдурахмон Рахмонов как провокатор и коммунистический упырь - я полезен, сменится работодатель - насрать
Абдурахмон Рахмонов а ты для меня просто быдло, мусор, тупорылое ч*мо которое ничего не понимает но имеет мнение, сука какие же вы дегенераты...
Абдурахмон Рахмонов мои дуболомы даже не спрашивают
Абдурахмон Рахмонов по интернетовски... так вообще говорят?
да все по лунному календарю исчесляется. а значит языческое многое. намешано в куче. культ
Рома .
Фарисеи