Религия, вера
Атеисты, нашли ли вы уже первопричину всех причин? Или это невозможно?
Возможно, но не на данном этапе развития науки.
Это понятие логически абсурдно. Первопричину не может найти никто. Ни наука, ни религия. Просто потому что это понятие смысла не имеет.
Елизавета Илюхина
Не обоснованное утверждение.
Думаете заняться больше нечем?
Пусть ищут те, кому это надо и кому за это деньги платят.
:) Когда человек говорит, что он "нашёл перво-причину" - на самом деле он, попросту, не желает признаться, что у него нет способностей, или желания искать причины… :)
Нам первопричина давно известна. Это вы, верующие фраера, все ищите эту первопричину, да только не там, где она есть. А мы люди простые. Живем спокойной, достойной человеческой жизнью. Духовно свободными людьми. Детьми божьими, наравне с Реальным Высшим Вселенским Разумом. Ему от нас не нужно ни чего. И у него мы ни чего не просим. А вот вы все всю жизнь стонете, плачете, просите, умоляете. Все время уповаете на несуществующих кого-то или чего-то.
Конечно.
Евреи виноваты
Невозможно, да и нет необходимости.
Отвергая единственную первопричину Бога, они не найдут ее. Это останется их фатальным роком.
А нафиг это надо?
А нам и не надо ее искать :) мы просто наслаждаемся жизнью :) и не боримся не с собой не с вами :) Счастье наш удел :)
Когда кто-то говорит о Боге, где то над Марсом плачет один "Чайник Рассела".
Но ведь верующие тоже не могут найти первопричину всех причин! Никто не может ответить на вопрос откуда появился Бог. :(
А по вашему они способны что либо найти, или что либо понять
Атеизм это форма деградации из человека в обезьяну. Причина этой деградации обыкновенная глупость и не желание духовно развиваться.
Надя Елькович
Что значит духовно развиваться ?