Религия, вера

СИ, я вот кое что не понял. +

Вы говорите, что имя Иегова из НЗ удалили переводчики, сразу же после смерти Апостолов. А смысл им это делать?)) Это не магическое слово которое нужно повторять как мантру. Все и так всегда знали что это за Бог. Все знали что это Бог изначально иудеев, так что переводчики по сути ничего не сделали. Для протокола: я не согласен что они это сделали. Не делали они этого.
Смысл в том что Сатана делал всё возможное чтобы люди забыли имя Бога, и следовательно не понимали кому и как надо поклоняться.
Слово Бог не даёт сведений, что-то вроде на деревню дедушке..
Это слово каждый понимает как хочет.
Igor Igor
Лучший ответ
***женечка*** *)Понкратова*) Кто написал ВЗ? Какой народ?
Дмитрий Гуменюк-Довмант Значит, сатана-дьявол СИЛЬНЕЕ Бога?!
Natalja Suits Само по себе слово "Бог" - не дает. А фразы "Бог Авраама", "Бог Давида", "Бог Иисуса" и т. д. - вполне дает.
зато понимаем слово ЯХВЕ, Адонай, Сваооф, Элохим, Сущий, Милостивый
Людмила Попова
Тогда знали, а сегодня никто и не знает этого имени, даже евреи. Сатана добился своей цели.
Дмитрий Гуменюк-Довмант Сходите на любую службу в ПРАВОСЛАВНУЮ церковь!

Там Вы лично услышите Имя ИЕГОВА не менее 12 раз!!!
***женечка*** *)Понкратова*) Странно, я его с детства знаю)))
Заслуга си что люди шарахаются от Ветхозаветного Имени и всячески коверкают Его
Дмитрий Щукин
Я думаю, что это сделали не переводчики, а иудеи согласно заповеди - не употребляй имени Бога твоего всуе
***женечка*** *)Понкратова*) Вы СИ? Причем тут иудеи? НЗ писали Христиане.
Зато благодаря СИ уэже имя Иеговы склоняют так...
Доверь дураку Богу молиться, он и лоб расшибет!
Юрий Шелгунов
Согласен.
Игорь Таланов
Есть исторический документ говорящий, что Имя Иегова было было в Евангелиях во 2 веке. Сам документ датирован тоже 2 веком: Тосевта 13.5
Мария Продан
СИ - это секта. То есть учение, отклоняющееся от общепринятой религии. Все ответы лучше искать в Библии и спрашивать у батюшек в церкви, а не у СИ.
.B
... Baigaliev...
Светлана Балановская Сборник программ стр 50 Секта -еретики отколовшиеся от церкви Мы не откалывались от церкви а значит не секта А вы думаете батюшки хорошо знают Библию?
Посмотрите иначе на это. Кто из духовных созданий сегодня правит миром :"И на небе разразилась война :Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы... Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени "( Откровение 12:7 - 9,12) .
!!-$-Alex- $-!!
***женечка*** *)Понкратова*) Бог правит. Сатана только через грех. Вопрос не тот.
Свидетели Иеговы - лгуны!
Светлана Балановская а вы сначала докажите что являетесь носителем истины а потом будите обвинять других лжецами