Религия, вера

О чём свидетельствуют древние манускрипты о чём они рассказывают насколько в них точна информация о Боге?

Суть Библии как Слова Божьего это свидетельства людей которые в своей жизни встретились с Богом.
Бог открывает Себя через жизни конкретных людей когда-то живших на Земле.
Люди ругающие Библию откровенно глупы.
Они не знают ни человеческую психологи, ни историю. А судят обо всем со слов таких же глупых гордых ругателей, опирающихся в своих выводах на ЛОЖЬ.
Константин Анохин
Лучший ответ
Божество говорит и свидетельствует о себе сегодня, сейчас и во все времена. Надмирный эфир наполнен его благодатным и животворным неумолкающим Словом, его светоносной вибрацией. А монускрипты - мёртвая буква, враг живого Слова.
Ревокат Цой
Ты их в руках то держала эти манускрипты?
Их валом всяких.. кто о чём.. порой вообще чушь откровенная.
Миша Вайман
Их ценность в Богодухновенности, когда через слово передается Дух с небес.
Kuanish Sarsenbaev
Оксана Тарасова Это что- про наркоманов?
Ревокат Цой Ты путаешь Живое Слово с мёртвой буквой.
Слушай, там у вас в семнадцатом году в Петрограде заварушка была. Чем кончилось, а?
Древние манускрипты — свидетели достоверности Божьего Слова!
Ирина А.
Первые манускрипты были утеряны, есть разные кодексы: Ватиканский, Безе, Синайский, Александрийский греч. кодекс... Есть множество манускриптов, моюскулы, минускулы, лекционарии, униалы... Вплоть до отдельных папирусов... Так, что Экзегетика весьма молодая наука. Что касается достоверности, есть множество авторских поправок рукописей (к примеру Силуамская купель в ранних рукописях вообще не упоминается, но исторический была такая в Иудее традиция, окунаться в купель. Кстати археологи откопали дополнительный подземный резервуар, что и вызывало в свое время всплеск воды). Так, что библия в современном виде имеет множество поправок. Но Библия - это в прямом смысле живая книга, которая имеет многогранность информации, которая вполне достоверна.