Религия, вера
Кто мне может нормально объяснить-что такое "оскорбление религиозных чувств"?
Это когда вам не нравится мой ответ и вы жалуетесь, чтобы его удалить.
Николай Лепёшкин
Да конечно) Мой только что удалили вопрос.
Авторы соответствующего законопроекта, надо полагать )
К сожалению, определить, что такое религиозные чувства, крайне сложно. На практике под ними можно понимать, например, глубокую эмоциональную привязанность к объекту поклонения в соответствующей религии, однако такое определение в законе не зафиксировано. Тем не менее можно попытаться выделить некоторые конкретные действия, за совершение которых ответственность по описываемой статье будет наступать в любом случае.
Первым из них является оскорбление. Помимо оскорбления религиозных чувств статья предусматривает ответственность и за препятствие работе религиозных организаций или проведению обрядов и церемоний.
Помимо оскорбления религиозных чувств статья предусматривает ответственность и за препятствие работе религиозных организаций или проведению обрядов и церемоний. Так, к примеру, граждане, которые попытаются сорвать согласованный с муниципальной администрацией крестный ход, будут отвечать по закону. Если же кто-то станет это делать с использованием служебного положения или угрожая насилием, ответственность усилится.
Анастасия Костылева
а тебе просто невозможно, только по инструкции живи))
Лётчик Ааа
Разве оскорбление само по себе не является правонарушением? И неважно, какого оно, анти- или прорелигиозное...
Хитрый финт, чтобы приструнить за инакомыслие и критику.
Оскорбление религиозных чувств граждан:
- неуважительный отзыв, высмеивание религиозных догм и канонов, которые исповедует гражданин, или личных качеств гражданина, связанных с его религиозной принадлежностью;
- осквернение почитаемых гражданами предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики (циничное поругание, унижение, опорочивание, издевательство над принципами индивидуальной и общественной нравственности), однако, что важно для правильной квалификации деяния, без признаков повреждения или уничтожения.
вообще не вижу смыла в данной формулировке...
если человек любит Бога, он никогда не воспользуется таким законом...
четко и ясно написано [Ин. 16:33] Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Урмат Биримкулов
У этого пользователя сегодня вопросы наполовину провокационные.
"Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. "
"религиозное чувство по существу своему непостижимо для разума. "
-"оскорбление религиозных чувств" - воздействие на эмоциональный процесс человека, непостижимый для разума, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам.
Это всё, что не нравится верующим!
Кощунство, богохульство.
Кощунство, неуважение к святым лицам, религиозным артефактам, обычаям и верованиям.
Лётчик Ааа
Что такое кощунство? Не уважать священника, впьяную сбившего человека - наказуемо? Как определить, уважает человек религиозные артефакты и обычаи или нет? Все ли религиозные верования априори заслуживают уважения?
Оскорбление чувств, когда, например, на одной странице куи и иконы. Однако против этого никто почему-то не возмущается - бабло свято)
Умом Россию не понять....
Николай Лепёшкин
Зато вы Бога уже поняли совершенно)
Когда говорят на Бога неправду-это оскорбляет Его.
не один морально здоровый человек не станет сидеть днями а интернете на тему религия,
не один здоровый умом не станет делать сайт на тему религия
не один здоровый головой обладающий чувством, не потребует объяснения все это понимает
---------------------------------------------------
Все остальные, Подонки, и их помощники, не врезая на возраст, пол, положения ,,,и путь их один, плыть вместе по канализации майру
dlya etogo nado verit...
Все такие заявления : Бога нет; верит лишь тот, кто не в силах развиваться и т. п.
Катя Блиновских
"Бога нет" не является оскорблением.
оскорбления в сторону догматов состовляющих религию
Пренебрежительное или оскорбительное высказывание или действие в адрес религиозных организаций (не сект). А Вы себе это позволяете делать очень часто....