Религия, вера

Что означает Причащение? И кто недостоин Причастия?

Ольга Финко
Ольга Финко
57 902
Тот, кто не раскаялся и не получил прощения грехов и кого не благословил к причастию священник. Надо помнить, что в Иуду с причастием вошел сатана.
Лёльчик Барабина
Лёльчик Барабина
10 232
Лучший ответ
Таинство. Никто не достоин.
А допускаются только после предварительных процессов
Бруно Фермер
Бруно Фермер
96 038
Причастие или Евхаристия-обычный сатанинский обряд в церкви, пробуя хлеб и вино, надо думать, что жрешь мясо бога и пьешь его кровь.
Трупоедство, богоедство, каннибализм и людоедство, это сатанизм!
Жрать мясо своего бога---да такого нет даже у дикарей.
Женечка Медянкина я тебя забанил, идиот
чтение Библии! всем надо!
1 Кор. 10:3 и все ели одну и ту же духовную пищу; 4 и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
поглощайте Слово! наполняйтесь Духом Святым!
FM
Fariza Muzofirshoeva
54 415
Правильно называется вечеря Господня . Когда Господь перед казнью преподал ученикам . Павел объясняет это так
Ибо я от Самого Господа принял то, что и вам передал, что Господь Иисус в ту ночь, в которую предан был, взял хлеби, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей.
Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем.
От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.
Olga Barmina Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.
Сколько раз умер Господь? ОДИН (конкретная дата). А причастие происходит чуть ль не каждый день. Каждым причастием опять распинаете Христа.
Не один из нас Его не достоин... Но по Милости Божьей мы допущены к нему...
^^
^^порядочный ^^
26 147
Inna Pantykina регрессивная логика..
:)
..пассивной веры
Это таинство, когда верные христиане принимают пресуществленные в Тело и Кровь Господню хлеб и вино. Для подготовки к Причастию надо поститься, читать молитвенное правило и сходить на исповедь. Это таинство обязательно для христиан желающих спастись для вечной жизни. Как лекарство для больных. Сам Христос говорил своим ученикам на Тайнй вечере: "Примите, ядите, сие есть Тело мое".
Причастие - быть частью чего то. Христиане уверовавшие Спасителю и принявшие крещение, имеющие добрую совесть могут принимать причастие Христово по заповеди.
Только те достойны причащения с кем Иисус заключил завет чтобы сесть с ними на престолы и править миром когда придёт его царство, Вот его слова об этом<<<(Лк22:28-30)"Но вы пребыли со Мною в напастях Моих,
29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство,
30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах ">>>>престолов на всех не хватает а потому он назвал тех кто как и он для своего престола был испытан муками тоже будут испытаны муками назвал их малым стадом<<(Лк12:32)"Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
33 Продавайте имения ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет">>>>(Ден14:22)".утверждая души учеников, увещевая пребывать в вере и поучая, что многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие. ">>>>>Их 144 000(" Отк14:1)"И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах. "<<<(Рм11:25)" Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; ">>>как видите число не символическое и оно должно наполниться из других народов, а раньше эта честь принадлежала только Израилю по плоти, проверка идёт большая уже 2000 тысячи лет и как трудно попасть в число причащающихся, а остальные делают это себе в о уждение как сказал Павел"(МЕЧТАЮТ О СЕБЕ)
Lile4K@ Bagapova
Lile4K@ Bagapova
359
Не раскаявшийся думаю..
Стать участником ритуала

Похожие вопросы