Религия, вера
О чём свидетельствует сложность мироздания?
О разумном Творце свидетельствует сложность мироздания! Только слепой и глухой этого не видит в упор!
Gosha Gorets
Большая куча разнородного мусора тоже сложна. Вы признаете ее разумного творца, или глухи и слепы?
Ольга Симакова(Солдатова)
Была ли у Творца цель?
.. муравьишка )) ...
Ольга Симакова(Солдатова)
Говорите загадками?
Потому что мир сложен в Духе, а дух сложен в мире.
Ольга Симакова(Солдатова)
Называется: запутай врага, да?
Косвенно наводит на мысль о присутствии грамотного инженера...
Gosha Gorets
Грамотный инженер - тот, кто все усложняет?
Ольга Симакова(Солдатова)
Это логично. Была ли цель у инженера?
Что скорее всего процесс случайный.
Вся история научно технического процесса говорит, что наиболее простое решение как раз и требует большей изобретательности и разумности. Если же мы видим нечто сложное, то скорее это результат случайности. Ибо всегда существует только одно самое простое решение и бесчисленное множество более вычурных. Кроме того понятие сложности может работать только при сравнении.
Ольга Симакова(Солдатова)
Боинг или компьютер результат случайности? Если бы все птицы были воронами, а деревья дубами, это было бы мудрым решением?
О себе самой, не более того.
Ольга Симакова(Солдатова)
О том, что она сконструирована.
Найдя в лесу хронометр, или даже обычный будильник, вы не делаеие вывод, что он не имеет создателя. Не так ли?
О том, что его все же Создали, а не что - то там рвануло.
мозг ограничен
Ольга Симакова(Солдатова)
А его создатель?
о премудрости Создателя
о том, что люди не понимают законов мироздания и плетут свои теории высосанные из пальца. основанные не на законах Бога, а демагогии
Шухрат Улуходжаев
Законы рабам нужны. Здесь мало рабов.
Ольга Симакова(Солдатова)
А вы понимаете?
О том, что его следует рассматривать в часностях. И более ни о чем.
Ольга Симакова(Солдатова)
Как ни рассматривай боинг по винтикам, мысль о том, что он возник сам по себе, отбрасывается мозгом автоматически. Вселенная же посложнее боинга.
Сами всё усложняете, что бы придумать бога
Ольга Симакова(Солдатова)
Отчего же? Разве наш мозг элементарно устроен?
О том, что все гораздо проще на самом деле.
Сложность - это субъективное понятие; я не вижу сложности - все без исключений вытекает из фундаментального: закон сохранения энергии - это следствие очевидной однородности времени, например.
Ольга Симакова(Солдатова)
У любого закона есть законодатель. Кто установил физические законы нашего мира?
Сложность врёт как всегда, потому как с ложью.
Ольга Симакова(Солдатова)
Было бы просто, не нужна была бы наука.
О не верие в творца
Ольга Симакова(Солдатова)
Как это связать?
Само слово "сложен" говорит о том, что мир создан (сложен) кем-то. То есть подразумевается наличие Творца.
Злата Козлова
Булыжник сложноц формы тоже кем-то сформирован?
Ольга Симакова(Солдатова)
У Творца была цель?
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ. Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».
Ольга Симакова(Солдатова)
Там говорится только о земле.
Научные знания помогают нам понять устройство материального мира, то есть всего, что поддается наблюдению. Но, каких бы успехов ни достигли ученые в своих изысканиях, им не дано постичь смысл существования Вселенной.
Знания, полученные в результате неустанных научных поисков, вовсе не исключают веру в Бога — они лишь в большей мере раскрывают перед человеком всю сложность мироздания и его внушающее благоговение величие. По мнению многих мыслящих людей, логично заключить, что физические и химические законы, устройство ДНК, а также удивительное разнообразие форм жизни свидетельствуют о существовании Творца. Невозможно привести никаких разумных доводов, чтобы доказать обратное.
Злата Козлова
Ну так и это не довод в доказательство.