Религия, вера

Каким должен быть Бог, чтобы мы смогли его полюбить?

Вопрос задан неверно.
Каким должен быть ты, чтобы полюбить Бога?
Макс Кочкин
Лучший ответ
Если кого-то любить за что-то, то это уже не любовь, а выгода
Maki Stomatoloq Doctor
А у вас до сих пор с этим проблемы?
лучше всех!
Было бы желание
поймите что Он - Отец ваш. так и любите
Farangis Mamadnazarova
Ольга ! Злобный папаша (Уж лучше сиротой!
ПО ТВОЕМУ образу
А~
Авангард ~~
Авангард ~~ В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО И БОГ БЫЛО СЛОВО
Бог ничего не должен. Ты должна Ему.
Я бы сказала, что нужно делать нам, чтобы полюбить Бога.
Бог давно показал свою любовь к нам: "Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи"(1Ин. 4:9,10)
Нам нужно узнать Бога и то, что он для нас сделал.
Нам нужно научиться быть Ему благодарными ( дела соответственные)
Нам нужно полюбить Бога.
Любым, то есть соответствующим твоей природе.
Какими должны быть мы, чтобы быть достойными любить Бога?
Максатбек Мамыров Чтобы любить нужно желание и расположение сердца.
Любить или нет зависит только от человека.
Иоанна 3:16-"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
Греческое слово, переведенное как "мир", в данном контексте относится к людям, а точнее ко всему человечеству. Любовь Бога настолько велика, что он отдал своего самого любимого Сына, благодаря чему его верные служители могут освободиться от рабства греха и смерти и обрести надежду на вечную жизнь. Невозможно до конца осознать всю глубину этой величайшей любви (Римлянам 8:38, 39).
Артур Беляев
Вот еще один у кого папы небыло, из пробирки появился
Ему не охота нравиться кому попало.
Вот Бог отключит воздух, солнце и. т. д. тогда сразу поймём кого любить.
Милостивым...
T*
Tonya))) *****
Дмитрий Миляев Неужели мало? "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16).
Максатбек Мамыров Он достаточно милостив если терпит нас: "Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию"(2Петра 3:9)
Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины, сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания