Религия, вера

Как доказать протестанту, что православная церковь была от апостолов, а не с 10 века, после великой схизмы?

Алина Думенко
Очень просто. Это Католическая церковь основана в 10 веке. Это Католики откололись от истинного Христианства исказив догмат о Троице. Это католики решили что служит Богу надо сидя. Это католики в 10 веке решили что Богородица родилась от Святого Духа. Это католики придумали чистилище. Это католики расплодили общины со своими порядками. Это католики запретили своим священникам женится. Это у католиков можно крестится хоть кулаком. Это католики отказались писать иконы в обратной перспективе - символизирующей происходящее в другом измерении (При разработке систем сближения для космических кораблей инженеры столкнулись с проблемой оценки расстояния оператором - обычный экран не давал возможность оценить расстояние до объекта сближения в космосе из за отсутствия визуальных ориентиров. В результате долгих научных изыскания и разработок инженеры пришли к выводу что обратная перспектива используемая в православной иконописи является единственно возможным способом изображения трехмерных объектов на двухмерном носителе)
Это католики отказались от трех перекладин на кресте и приняли крест с одной перекладиной. Это католики поминают усопших только в языческий праздник 1 ноября.

Пока он не пройдет помазанье - которое является продолжением крещения - он не поймет потому что точного и совершенного раскрытия Евангелия невозможно стяжать в себе собственными усилиями: это - дар Христов - а он дается при соблюдении истинных устоев Христовой церкви!

Молитесь за него - что бы Господь вразумил его.

http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/svtignat_ev.htm
Алим Злавдинов
Лучший ответ
каких апостолов, блин?
сказал Иисус-"я послан ТОЛЬКО к овцам дома израилева"..
Виктория Воробьева Но это не означало, что и не погибшие овцы, и не израиля, не примут своего мессию, в котором тоже нуждались ...
не надо метать бисер перед свиньями
Алина Думенко Просто этот человек не из интернета, а в жизни встречался.
Зачем? У вас разные ветви христианства. Есть немало расхождений. Вы не придете к общему, иначе бы это была одна и таже конфессия.
V0
V_L_@_D_I 001 Vip
есть списки преемственности епископов, начиная от апостолов до наших дней .
...на костёр!
Кузя Иванов
Всякая христианская церковь сперва была от апостолов, а потом начались расколы, секты, ереси и прочее
Эльбрус Юсифов
а чего тут доказывать - В 1054 г. произошёл раскол христианской церкви на западную (католическую) и восточную (православную). - вот и все доказательства!
Нельзя доказать ложь.
Ellena Ungureanu
Показать список преемственности рукоположений от апостолов до глав сегоднешних Поместных ПЦ.
Romeo Strong
зачем?
Иван Дмитриев
Нет. Православия у апостолов не было.
Это знает и свинья.
Daniyar Karimov
Еретикам вы ничего не докажете, потому, как не они управляют собственным сознанием!
Ольга Примак
в интеренете полно информации откуда пошло и что означает "православие" , но тут нужно еще понимать, что эти слова составлялись до урезания алфавита, на сегодняшний половину букв мы даже не знаем, а христианство переняло это понятие, до этого церковь на руси была "Российская Греко-Кафолическая Церковь»
так, что успокойтесь вы не правы
Eka Gogua
Боюсь никак.
Каждая церковь считает только себя истинной, хотя по факту все - раскольники.
нет истинной церкви в мире
Alik Khusainov
Православная вера была от Адама и Евы еще
Предъявить им, при необходимости, преемственный список епископов от апостолов
Алина Думенко Нет, это для них не прокатит, нужны еще какие то доводы.
Вам это надо? Ни как.
Только объяснив идейные различия, как это делает Осипов А. И.