Да, бесов тошнит от праведников и радуют гордые грешники- добыча их.
«Пост – болезни врачует, бесов изгоняет, лукавые помыслы удаляет, сердца делает чистыми; а если кто одержим нечистым духом, то сей род, по слову Господа, изгоняется молитвою и постом» . (Святой Афанасий Великий )
Поэтому и надо чаще быть в Храме Великим постом.
Религия, вера
Как вы думаете?Бесовщина активизируется особенно в великий пост?
Так оно и есть беснуются ибо душа человека отходит от греха ...
Я так не думаю, и пост здесь непричем, я в это не верю, это просто зависит о лично твоей жизни, с кем человек дружит, чем живет.. . И, если у него не меняется компания в которой он находится, пьет, гуляет, дерется, то и еда здесь непричем...
Да, чувствуют бесы, что их время кончается в исторической перспективе)), дальше будет ещё веселее думаю, даже по этому проектику детсадовскому в основном, это будет заметно, представляю что за шабаш здесь будет хотя бы через пол года
чем сильнее стремление ко Господу - сильнее и нападают
Бесы сидят в первую очередь в религиозных фанатиках.
тогда, когда ограничения нарочиты и не вытекают из потребностей понимания.. .
а Великий пост для этого идеальная почва
Вот уж точно! Активизируется и ещё как! Вон ты сколько уже вопросов поназадавал, никогда такого не видела.... палишся ортодокс)))))))
однозначно. все, кто соблюдают пост, чувствуют это
Не замечал)
В великий пост все бесы активизируются.
а ты думаешь, что нет?
А бесы всегда активны и агрессивны, ибо их хозяин вышел в великой ярости, ища, кого бы погубить! Но мы-то знаем, что при умножении беззакония преизобилует благодать!
Красная пасха....
Ну типа искушения прут понятное дело
Её всегда хватает, но в такие моменты, она как никогда активизируется!
Несомненно!
безусловно
да, включите ДОМ 2 и сами убедитесь в этом
Лично из моих наблюдений, Да. Особенно в страстную неделю. Хотя может это мои элюзии.
Да! (личное наблюдение).
вот ебантизм да!!!!