Религия, вера
О ком свидетельствует Ветхий Завет?
Вся Библия указывает на Иисуса Христа. На Его дело искупления человечества.
ветхом завете Бог дал законы, и говорил что пошлет Сына для помощи уверовать и через эту веру иметь спасение и жизни вечно в раю
Ветхозаветные пророки предсказывали приход Мессии.
О том, что все обрезанные избраны богом. Все остальные народы — это нечеловеки, служебный скот. Евреи должны управлять другими людьми. Жидам надо пробиваться везде и тянуть своих. Собственность гоя — это собственность еврея, которая пока что временно находится у него. Око за око, зуб за зуб. Поэтому евреи идут не сталь варить и не уголь в шахтах добывать и не лифты ремонтировать, а идут в банки, в СМИ, в руководители, в коммерческие структуры, где везде есть свои. В. З. -это религия для рабовладельцев. Онг формирует мышление рабовладельца. Именно по этой причине в современных христианских странах у руля управления стоят одни евреи. Куда ни плюнь — всюду и везде еврейская лавочка.
Татьяна Новикова
Так и есть, что избранные
об егове конешна
о евреях, для евреев и на благо евреев. А никакого исуса в вз просто нет
Диана Кулишманова
Плохо изучал, есть.
Все написанное в Ветхом Завете является детоводителем к Иисусу Христу (Гал. 3:24)
по пришествии же веры, мы уже не под [руководством] детоводителя (Гал. 3:25)
О Иисусе Христе.
О Христе.
Именно об Иисусе в Торе нет и намека, есть спаситель, но имя ему там не Иисус и не Йешуа.
Диана Кулишманова
Разве о формальном имени речь, или о Личности?
1)
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)
2) Ис. 53:4-6
3) Даниил 9: 25-27
И т. д.
1)
(Ис. 9:6)
2) Ис. 53:4-6
3) Даниил 9: 25-27
И т. д.