Религия, вера

Почему две трети россиян регулярно обращаются за помощью к магам, учитывая то, что 93% считают себя верующими?

Верующие знают, что от библейского бога толку точно нет. А тут... как карта ляжет.
Катюшка Мелихова
Лучший ответ
Сам придумал?
*** Arsen Tohtahunov ***
Смешно...)). И где же столько магов взять?
Хотя знаю, это участковые терапевты, только опять про две трети смешно)).
Рустем Саитов
Неутвержденные и не воцерковленные.
Ольга Кичкина
Это неверующие, а притворяющиеся верующими.
Издавна люди верят, что умершие могут влиять на нашу жизнь. Такие верования нашли отражение в поэме древнегреческого поэта Гомера, в которой повествуется об Одиссее, также известном как Улисс. Этот знаменитый гомеровский герой, желая узнать, как он может возвратиться к себе на родину — на остров Итака, спускается в царство мертвых и обращается к усопшему прорицателю.
Многие, надеясь получить от умерших ответы на беспокоящие их вопросы, обращаются к медиумам или прибегают к спиритическим ритуалам. Но на самом ли деле умершие не обладают какими-то особыми, сверхъестественными знаниями и не способны руководить нашей жизнью.
Евгений Зуев
Мозги разжижены.
Дима Чернаков
хотят всё и сразу. нормальное желание. мы все выросли на сказках, где - всё и сразу. тем более, что в России переизбыток "магов"
В вашем вопросе ключевое слово "считают". Вот именно, они "считают" себя верующими, а не являются ими в большинстве своем. Истинно верующих ведь не так много.
Айгуль Абжамал
Потому-что ни какие две трети россиян никогда не обращались к магам.
это как раз 2/3 тех, кто относиться к православию....
Люба Кузнецова не только... представители ислама, как правило, обращаются к магам чаще, как минимум из пяти обратившихся к магам трое мусульмане.
им в церковь стыдно идти, раскаивались, а не удержались, потом копят, психика не выдерживает, вот и беснуются
Евгений Кондратенко Тебе то садомиту не стыдно по церквам шариться?
Удивительно. Я знаю множество людей, но среди них от силы 5% тех, кто верит в действенность магии. Откуда берутся эти мифические 66.6%?

А конкретную ссылку на соцопрос предоставьте, будьте так добры. Где, когда и кем он проводился, кого опрашивали и т. д.
Sveta Ganshu
Люба Кузнецова Опрос магов и их клиентов, проводился в период с 2008 по 2013 годы информационным отделом ФСБ России. Данные попали случайно от человека, занимавшегося статистикой данного опроса.
жизнь вынуждает что то делать и в острых случаях все методы считают хорошими если хоть намёк есть на помощь!
Говорят, дьявол тоже колдовать умеет, не хуже бога) Так почему бы и нет?)
Виктор Цой
Потому что две трети россиян - необразованное, дремучее быдло.
Колян Capirex
Люба Кузнецова добавь, - в основе своей - верующее.