Религия, вера

Благая весть или запугивающая? Что принес Иисус?

Иисус принес спасение по вере
Серик Дюсембаев
Лучший ответ
Юлия Тимохина Вы подменили в Господней молитве "хлеб небесный" для души - на хлеб для живота - и провалили миссию Христа на земле.

Вам сказано: Мф. 6,31... не заботьтесь и не говорите: "что нам есть? "..

"Я хлеб небесный, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;.. "

"Хлеб небесный" - правда Царства Божия - "Просите, и дано будет вам. "

А "искать Царства Божия" - "вкушать хл. небесный" - делать правду Царства Божия - правдой жизни - ИСТИНОЙ - ОБИТЕЛЬЮ Бога на земле (поклоняться Богу в духе и истине)

ВОЛЯ Бога: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("ХЛЕБА НЕБЕСНОГО"), и это (все ваши нужды) всё приложится вам.

Поэтому ваш "хлеб на сей день) - "хлеб небесный", в котором СПАСЕНИЕ души и мира.

И Бог знает и заботится только о "ядущих хлеб сей"

Вернитесь к Христу!
сказки
Войну.
10:34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
смотря для кого. для одних Благодать, исходящая от Господа Бога, источник радости и покоя, для других - мучение
Суд
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы; Евангелие от Иоанна 3
"Не мир, но мечь"
Кому благая, кому-запугать. (вдруг повлияет). Каждый для себя решает, как на него действует. Кто желает жить в праведном мире под правлением Бога, тот имеет радостную весть. А кто не покоряется Иегове-тому весть страшная.
Алла Крапивина
для кого как)
Нинка Савина
Благая весть о том, что на земле снова будет рай. Но каждый воспринимает ее по разному. Павел выразил это следующим образом: «Мы Христово благоухание Богу в спасаемых и в погибающих ; для одних запах смертоносный на смерть, для других запах живительный на жизнь» (2 Коринфянам 2:15, 16)
Раиса Арнаго
да ваша благая весть в запугивании... и вообще для религии это благо колда люди живут в страхе и запуганы... это у вас свое представление о БЛАГЕ...
Это добрая весть от Бога Иеговы через Иисуса Христа, которую он должен был рассказать людям. (Иеремия 29:11)"Я замыслил для вас мир, а не бедствие, чтобы дать вам будущее и надежду. "
Истинная Благая Весть — это Ведание, дарующее Свободу. Это не свод каких-либо правил, которым необходимо следовать, чтобы стать «благим». Это раскрытие своей Истинной Природы, благой уже самой по себе, — открытие Божественного и Бессмертного внутри нас. Истинное Ведание — это путь к Бессмертию. Это не пропуск на «небеса» как награда за «правильно» прожитую жизнь, но осознание своего Истинного Я (АЗ ЕСМЬ), которое не было рождено и потому никогда не умрёт. Это не знание многого, но Ведание Единого.
Философ Герман Рейсвейкский, сожженный в 1512 году четко и правильно сказал про библейского Иисуса: "Христос был глупец, наивный безумец и совратитель простаков. И я утверждаю, что этот пророк предал проклятью весь мир и никого не спас. Ведь на самом деле люди убивают друг друга из-за него и из-за его евангельского шутовства".
Юрий Софронов
А каждый сам пусть решает, какой запах у этой Вести! Гари или приятного благоухания.
бутылку водки
Ольга Ольга
исус ничего не принес. А вот авторы описавшие жизнь исуса. дали понять. Разум главенствует во всем. :мудрость дает жизнь Тем- кто ее приобрел.
В библии от начала до конца красной нитью описано о Нравственности-Мудрости (знание) -Душе ( нервной системы) Душа обитает в мозгу человека.
Самое главное - Себя, Свою кровь. И возможность.
Благость в том что не по закону а по Благодати Только люди столкнувшись с Духом Его бегут куда глаза глядят от обличения Называют уксус водою и соль сахаром
Иисус был очередным посланником Бога....
И принес весть о том что...
Бог Един!
Благая весть
Ivan Bezrukii
Естай Кумарбеков Что победят евреи, а остальные все сдохнут?
Конечно благую-радостную. Он отдал свою жизнь как выкуп за всех людей-это разве плохо? И пока жил делад очень много добрых дел-показав какой силой его наделил его Отец.
Юлия !!!!!!
знания +новую эру РЫБ и смену календаря
Woldemar Bormann