Религия, вера
Как образ ваших родителей повлиял на понимание Бога Отца?
Храни Боже Людей
У меня родители не верующие
Ирина Устюгова
и как это повлияло
Мне повезло-они атеисты!
никак, я не думаю, что бог будет катать меня на шее и объяснять законы физики.
Бог - Духовная личность.
Если Бог есть свет, Дух, истина, любовь, то как Ему служить. Если Бог не интернет, не еда, не мамона, не сон, не половая страсть, не авторитет людской, не разная информация, не покупки, итд., то почему люди этим занимаются, а не служат Богу?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
На основании этого - нужно служить Богу.
Духовная жизнь - это Библия, посты, молитва, духовные дары.
Свет - откровения, добрые дела, благовестие.
Любовь к Богу - исполнение заповедей. Любите ближних, как самого себя, любите врагов.
Любовь (кормить и одевать нищих, посещать больницы, тюрьмы, принимать странников, быть добрым самарянином)
Что бы избавляться от жадности - нужно отдавать материальное нищим, бедным, а Бог взамен будет даровать духовное - любовь...
Что бы избавляться от похотей - нужно брать посты, смирять плоть. Бог может наполнять Духом.
Где найти духовного наставника, у которого есть опыт в длительных постах, который кормит и одевает бездомных и благовествует на улицах Евангелие бесплатно. Который одарен дарами Духа Святого, а не просто красиво пересказывает Христианские книжки?
Бог есть свет, любовь, истина, Дух.
больше повлияли дети на понимание как Отцу с нами ...
Положительно - мои родители религиозностью не страдают)
Никак.