Это нужно было для того, чтобы подмять под себя зарубежную православную церковь. Где среди потомков эмигрантов он (до сих пор!) в большом почете.
Плюс отсутствие героев у РПЦ за последнее время. Кого-то же нужно канонизировать?!
Религия, вера
За какие именно признаки святости канонизировали Николая второго?
Предал страну во время войны.
Якобы, он принял мученическую смерть. Хотя, что тут мученического?
Поставили к стенке да шлепнули.
Он был верующим и умер мучительной смертью. При чём, можно сказать и за Веру и за страну умер. Потому что ни того, ни того, камень на камне не оставил Ленин.
Ануар Муслимов
Ну и что? бесы тоже веруют и мучительной смертью умирают..
Новая печать икон и тд это деньги бизнес . Ведь каждая свечка это копеечка а копеечка к копеечке это есть доход в приход . А если есть в приходе доход то и животик растёт без труда .
Ксения Трапезникова
правильно, вас вышвыривают из России и секты ваши закрывают
кирюшку на царство хотят пропихнуть?
Ануар Муслимов
Да кто их там знает?)
Ирина Фелькер
Татьяна, ну ведь вы грамотная женщина... не будет этого!
он служил Богу и народу. Революция, которая ввергнула в грязь страну, произошла, когда он помогал в Европе братьям по вере (был зарубежом). Он было глубоко верующий человек. Из-за этой помощи, которую он сделал, он не сумел предотвратить развал и упадок нашей страны, но делал то что должен был. Его и семью расстреляли вместе с детьми.
Олег Смирнов
Что же он не остался в Европе?
Ануар Муслимов
А при чём здесь святость?
За невинно пролитую кровь помазанника Божия.
Бог сказал же - Не прикасайтесь к помазанникам Моим!
Ануар Муслимов
А при чём здесь это местописание?
за то, что без боя слил жидам власть, народ и страну
Что вам до царя. Нам самим нужно стремиться к святости.
Типа его убили и он мученик.
За Кровавое воскресенье :) Он не ведал, что творил.
Вот почитайте, если правда интересно: http://azbyka.ru/days/saint/5240/group
Как мученика. Слабовольного подкаблучника и просто доверчивого (Распутину) человека. Но убили всю семью из-за лозунгов красных. И когда Ельцын свечки жег в храмах решили закрепить удачную ПИАРастическую компанию.
ПРОСРАЛ СТРАНУ