Пока Христос созидает церковь Свою на земле ничего не упразднено, все в чем она нуждается ей дано в изобилии.
И исцеляет Бог по прежнему, и пророчествуют если есть в общине нужда в этом.
Религия, вера
Упразднил ли Бог дары духовные? Неужели, Церковь сегодня живет без этого служения?
Полагаю не упразднил..
Но Вы представьте ситуацию, что допустим по первому каналу передали, что на афоне монах такой-то исцелил молитвой господина такого-то...
Думаю реакция народа очевидна. Так что лучше бы не показывали ...
Ольга Юденкова
Ну, да... дары сейчас очень редки. а все потому, что почти никто не ревнует о них.
чё за бред?
Ольга Юденкова
христиане поймут.
Если имеются в виду исцеления или говорения на языках, то да, упразднил.
А получение даров это не служение.
Михаил Бардин
Где такое написано? Не мудрствуйте сверх написанного, а то придётся ответить за это перед Богом. 1 Кор. 4:6 и Отк. 22:18,19.
Дары духа передавались через возложение рук апостолов и со смертью их прекратились.
"Но вы ревностно ищите бо́льших даров. А я показываю вам путь превосходнейший. "1Кор. 12:31.
Этот путь - любовь (агапе).
Ольга Юденкова
Но вы ревностно ищите бо́льших даров.
Михаил Бардин
Ложь, что они прекратились, правда в том, что вы не верите. Любовь-ИСЦЕЛЯЕТ.
церковь- бизнес неплохой, не более того
Причина в неверии и в не принятии даров Святого Духа. А вы ревнуйте и не смотрите ни на кого. Я тоже так поступаю и чувствую, что Бог побуждает ещё больше РЕВНОВАТЬ О ДАРАХ ДУХОВНЫХ.
Да запретить вообще эту тему
Маргарита Цветкова
Что обличения Духа Святого мучают, мне что-то эта тема не мешает.
Духовный дар - это способность особым образом служить братьям и сестрам во Христе, дарованная Богом с целью роста и укрепления Тела Христа для славы Божьей.
Духовный дар - это дар Духа Святого; это талант, доверенный Богом христианину для служения в Теле Христа.
В Ефесянам 4:16 написано, что каждый христианин должен выполнять свою роль, назначенную ему Богом, в Теле Христа: Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.
Римлянам 12:4-6a "Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело, так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены. И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования".
Список духовных даров
Апостол
Этот дар даётся Святым Духом христианину, что бы он мог вдохновлять и развивать пасторов и церкви Божьи посредством провозглашения и учения чистой Библейской доктрины.
Писание: Деяния 12:1-5, Деяния 14:21-23, Деяния 15:22-35, 1 Коринфянам 12:28, 2 Коринфянам 12:12, Галатам 2:7-10, Ефесянам 4:11-14.
Пророк
Это особый дар Святого Духа, дающий христианину дерзновение провозглашать Божью истину, не взирая на обстоятельства и последствия. Это способность призывать окружающих к праведной жизни и повиновению Господу.
Писание: 1 Коринфянам 14:1-5, 1 Коринфянам 14:30-33, 1 Коринфянам 14:37.
Евангелист
Это особый дар Святого Духа, дающий христианину власть и способность делиться благой вестью о спасении с неверующими, в результате чего они принимают Иисуса Христа своим Господом и Спасителем и становятся учениками Христа.
Писание: Деяния 8:5-6; 26-40, Деяния 14:21, Деяния 21:8, Ефесянам 4:11-14.
Пастор / Пастух
Это особенный дар Святого Духа, наделяющего христианина способностью попечения о духовных нуждах ближних, помогая им возрастать в духе и вере.
Писание: 1 Петра 5:1-3, Иоанна 10:1-18, Ефесянам 4:11-14, 1 Тимофею 3:1-7.
Учитель
Это особый дар Святого Духа, дающий христианину способность собирать и преподносить библейскую истину в лёгкой и удобоусвояемой форме.
Писание: Евреям 5:12-14, Деяния 18:24-28; Деяния 20:20-21, 1 Коринфянам 12:28, Ефесянам 4:11-14.
Музыкальный дар
Этот дар Святого Духа позволяет христианину прославлять Господа либо в пении, либо игрой на музыкальном инструменте, тем самым преображая и улучшая служение прославления в своей домашней церкви и благословляя этим братьев и сестер по вере.
Писание: 1 Коринфянам 14:26, Марка 12:36, Второзаконие 31:22, 1 Царств 16:16, Псалтирь 150, 1 Паралипоменон 16:41-42, 2 Паралипоменон 5:12-13, 2 Паралипоменон 34:12.
Дар увещевания
Это особый дар Святого Духа, позволяющий христианину находиться в трудную минуту с теми, кто нуждается в ободрении и поддержке. Благодаря этому дару христианин способен ободрить, обличить ближнего с кротостью и любовью.
Писание: Деяния 11:23-24; 14:21-22, Римлянам 12:8, 1 Тимофею 4:13, Евреям 10:24-25.
Дар мудрости
Это особый дар Святого Духа, позволяющий христианину понимать истину Божьего Слова и применять ее на практике в своей жизни, а также в жизни окружающих, давая им библейские советы и тем самым поощряя их принимать богобоязненные решения.
Писание: Иакова 3:13-17, Деяния 6:3, 10, 1 Коринфянам 2:6-13; 1 Коринфянам 12:8.
Дар знания
Это особый дар Святого Духа, дающий христианину уникальную способность понимать истину Божьего Слова и применять эту истину к себе, к церкви, к данной ситуации и обстоятельствам.
Писание: Ефесянам 3:14-19, Деяния 5:1-11, 1 Коринфянам 12:8, Колоссянам 2:2-3.
ВСЕ ДАРЫ ЗДЕСЬ : http :// cogmtl. net/ Articles/057c.htm
Список духовных даров
Апостол
Пророк
Евангелист
Пастор / Пастух
Учитель
Музыкальный дар
Дар увещевания
Дар мудрости
Дар знания
Сергей Тян
жалко что в список даров разум, совесть, правдивость, милосердие не входят
Смотря какая церковь в некоторых их вообще нет, в библии говориться что определенные дары упраздняться к примеру исцеления, говорить на иных языках эти да ну и так далее. Но самый лучший дар останется это святой дух для проявления любви, доброты, подлинной радости к примеру Галатам 5:22,23. Это лучше чем просто исцелять 1Коринфянам 13:1-3. Всевышнему Богу угодно через свой святой дух в разное время проявлять себя по разному, для исполнения своей чистой воли раньше важны были дары исцеления плоти потому что не кому на то время не было дано, а Иисусу и его апостолам дано, к примеру Моисей не кого не исцелял от болезней а Илья к примеру попросил чтоб не было дождя и его не было чего Иисус не делал но воскресил сына вдовы как Иисус. А сейчас дары исцеления плоте не нужны потому что много разных конфессий, а соответственно и обмана поэтому этот дар сейчас не уместен их не будет, а будет любовь в первую очередь любовь Иоанна 13:34,35. А что касается упразднения обратите внимание на 1Корринфянам 13 главу а особенно на стихи 8 и 9
Александр Голосеев
Где прямо в Писании говорится, что дары Духа святого временные. И что теперь при совершении богослужения не могут быть ниспосланы иереям? Это попахивает отрицанием благодати.
С уважением Валерий.
Написали б вы в комментарии что имеете ввиду. А то я о таком не слышал, например.