Религия, вера

Грешно ли пить водку?

Как показывает практика и предыдущие ответы, люди склонны винить безобидный напиток в том, что сами собой управлять не умеют. Не в водке дело.
Наргиза Амангулова
Лучший ответ
если по 30 грамм в день не грешно
Temo Otinashvili
Это глупо. Пить водку - удел тупиц.
Permskoe Joker
отведем грехи в сторону и временно забудем о них.
В чем полезность водки?
становишься неуравновешенным и все вокруг тебя возненавидят, твоё поведение, твой разговор, твоё медленное убийство собственного тела, где польза? покажите хоть одну пользу, я тоже стану пить.
Alina Nurgalieva
Наталья Побоева А если в меру?
Не злоупотребляя - можно.
Конечно.

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
Мф. 26:41
Nzr Bekjanov'ch
только первый стакан...)))
Отто Гайде
Осуждаю, в любом случае
Scorpio ***
Грешно верить в чушь, не важно в какую... в любую чушь верить грешно, грешно не пользоваться мозгами.
Это только идиот мог выдумать, что Иисус как-то там воскрес и вялится уже 2000 лет в небе, мешая там летать самолетам....
да
Зинаида Шейнфельд а вот мамка твоя пьет
Не грешно, но для меня водка - это инструмент сделать себя лохом и тупым.
Марина Иванова
Вино, значит пить не грех, ибо кровь господня, а водку нельзя? А вообще, лучше не пить алкогольные напитки.
Любое спиртное пить страшный грех. Ибо тогда в человеке просыпается гнев, и он проявляет себя выше всех, и начинает искать мщения, за то-что удерживал внутри. Выпивка раскрывает этот гнев во время опьянения, но поверьте, этот человек такой и есть изнутри, ибо держит и злится внутри, копит-копит, а потом проявляет. Если бы не законы, определенные ограничения, эти люди бы и без выпивки такими были... Худшее же то, что этот выпивший человек соблазняет всех других, провоцирует на срыв других, у которых в душе всё тихо и спокойно... Все пьяницы либо тут, под конец своего безрассудного пути, страдают в болезненных муках, чем очищаются от грязи, либо если умер от приступа сердца (что хуже), пострадает больше там. Ибо: "Иоанн Креститель вас крестил-очищал водой, а я вас буду крестить и очищать Огнем и Духом Святым".

До вашего вопроса посмотрел ужасное видео - мужчина попал в серьёзную аварию, и был зажат фурой из которой тек бензин, и вдруг всё вспыхнуло, он орал, ибо рука его правая горела, прохожие пытались его спасти, но не смогли, и он медленно горел за живо, да сгорел насмерть. Этот человек очистился от грязных своих дел при этой жизни, что есть облегчение, ибо Бог простил его, да освятил. Те же кто натворил много плохого, а после решили покончить жизнь самоубийством, оставив все проблемы ближним и родным, будут стоять в черном сгустке грязи в яме, да захлебываться будет ей. Будет пытаться вырваться, но будет тот как в цементе-трясине, будет пытаться вдохнуть, но не сможет, ибо грязь та сжимает набитые лёгкие его... Живите правильно, тем кто просят, помогайте и любите, да не жалейте ни чего! Ибо, если другим не прощаете, да жалеете хлеба-воды, кто вас простит-пожалеет тогда?
Высокопроцентное не надо лучше.
пить как воду не стоит, а иногда выпить от 30 до 180грамм даже полезно!