Религия, вера

Грешно ли пить водку ?

Я не кому ничего плохого не делаю.. и сам не ужираюсь... просто красиво провожу вечер... не грех ли это? Не плохо ли это ?
Перед борщом не грех выпить... и перед котлетой... и перед компотом.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Это порок, такой же как и курение, тату, пирсинг, поедание свинятины ...
Richi Croteam
С пивом или без?
Дмитрий Мацкевич Нее без ) пиво что то я разлюбил совсем
ну раз пьется, значит все нормально...
Разрушительно и погибельно.
Sport Sarap
Нееее.. Грешно её - ВЫЛИВАТЬ..)
Ну раз Вам красиво, зачем Вы задаетесь этим вопросом?
не грех до той поры пока вы не потеряете способность четко мыслить и контролировать свое поведение
Наташа Санюк
Представьте, если бы этот вопрос задал вам очень близкий и дрогой вам человек! Вот что бы вы ему ответили? )
Вот это и будет правильным ответом...
Otabek Utapov
Дмитрий Мацкевич Не знаю ...сказал бы что это его дело ...я не учитель и никого не хочу учить. У каждого своя дорога.
Грешно не в уста, а из уст.
То есть, грешно ругаться.
Дарина Юдина
Против вина не показывай себя храбрым, ибо многих погубило вино.
30 Печь испытывает крепость лезвия закалкою; так вино испытывает сердца гордых – пьянством.
31 Вино полезно для жизни человека, если будешь пить его умеренно.
32 Что за жизнь без вина? оно сотворено на веселие людям.
33 Отрада сердцу и утешение душе – вино, умеренно употребляемое вовремя;
34 горесть для души – вино, когда пьют его много, при раздражении и ссоре.
35 Излишнее употребление вина увеличивает ярость неразумного до преткновения, умаляя крепость его и причиняя раны.
36 На пиру за вином не упрекай ближнего и не унижай его во время его веселья;
37 не говори ему оскорбительных слов и не обременяй его требованиями.

Сирах 31 глава – Библия – Библия с неканоническими книгами: https://bible.by/syn-77/76/31/

ТОГДА из спиртного было только - вино.

Грех - быть зависимым, т. е. алкоголизм. А оно может начать появляться постепенно. Из зависимостей у меня было только сигареты, но одно время (глупо конечно)))) начал пить вечером валерьянку на спирту)) мне это очень нравилось, приносило счастье, но в один момент я понял, что я просто жду вечера и начинается зависимость и т. к. зависимость была ОЧЕНЬ слабая, я просто это прекратил, хотя немного хотелось.

Посмотрите хорошее видео о ВОЗДЕЙСТВИЕ алкоголя:

Как лечат от алкоголизма в Израиле (Предновогодний ролик) (22 дек. 2018 г.)

https://www.youtube.com/watch?v=6jJG9JX7wqc&list=PLqfulV-MJBqeXuWzxu5Yl-lAPtX1V6Sat&

Просто возможно, если Вам нравится это - это начало алкоголизма. Надо серьезно задуматься.
Грех - не то, что человек делает, а то зачем (в какими мыслями) он это делает...
пьяницы Царствия Божия не наследуют
Денис Косых
если обмывать новый крестик,

тогда уже без разницы ...
В любом случае, это - чревоугодие, а дальше по смыслу..)
Если каждый день (такой человек в чуме постоянно) или до коматоза - то да. Пьяницы Царства Божьего не наследуют (Библия, 1 послание Коринфянам 6:9).
Ravshan Abduraxmanov
1. Это вредно.

2. Ты находишься в иллюзии и вечер тебе кажется красивым
апостол Павел „Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною. “
В меру можно, но не пьянеть.
Нет, нисколечко, если в меру, конечно.... сначала... а потом....
Lena Давлетшина
нет, если в меру.
с двух-трех рюмок раз в пятилетку ничего не будет
Алексей Ванжа