Религия, вера
Грешно ли пить водку?
Грешно пьянствовать.
Грешно, без пива, это бесцельно выброшенные деньги
Татьяна Фоминская
учту
Оксана Нестерова
Ты такой же верующий, как Хачатурян прибитый
Притчи 23 глава – Соломон
31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно: 32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид; 33 .. сердце твоё заговорит развратное.
Иеремия 35:6 — Но они сказали: мы вина не пьем; потому что Ионадав, сын Рехава, отец наш, дал нам заповедь, сказав: «не пейте вина ни вы, ни дети ваши, вовеки...
любой вред организму - грех
Нет, конечно. С каких это пор глупость стали считать грехом?
Видит бог не пьянствуем, но лечимся....)
интересно другое... уже после водки...
Насколько можно присунуть, что бы это не считалось грехом?
Верующим грех, всем остальным - нет
если вы про алколойды то ими нужно уметь пользоваться алколоидов своих должно хватать лучше не пить спиртное это перебор... а если про слово водка это уже совсем другая история не похожие дифференциалы могут быть как очень замечательными если прошли проверку на логику так и просто отвратительными ...как показывет практика чаще уже готовое предлагают отвратительное а лучшее оставляют для себя лучше самому научиться фильтровать на ложь и истину и тогда сможете порадовать себя чем то качественным а не браком...
Если она Водка, изготовлена не на предприятиях православной церкви, то очень большой грех!
;-)))))
Конечно, грешно! Воду надо пить не разбавленной спиртом.
грешно "упиваться" ...
Николай Лихачев
Притчи 23 глава – Соломон
Прямого запрета в Писании на алкоголь нет, но лучше не пить.
Николай Лихачев
Притчи 23 глава – Соломон
Под шашлычки, в хорошей компании и в меру - одно удовольствие! Не вижу никакого греха.
Николай Лихачев
Притчи 23 глава – Соломон
Очень.
Если это вредно для здоровья, то да.
Да плевать. Пил и буду пить
Пейте освящённую!
;)
Всё равно - отрава!
;)
Всё равно - отрава!
САМИ БАТЮШКИ ПЬЮТ ЕЁ ВЁДРАМИ
Грешно ли дышать воздухом?
Если умеренно, то нет конечно)) сам Иисус выпивал на торжествах
Николай Лихачев
Притчи 23 глава – Соломон
Грех её выбрасовать
Водку пить грешно. Но если её есть с хлебом, то халяльно. ))

Пить нет, а напиваться как свинья да