Религия, вера
Во что вы будете верить, если наука докажет, что Бога нет ?

Бог- это скорее представление человека о мире. Некоторые его называют Вселенной, Природой. Люди всегда будут верить в силы, которые им не подвластны
Не "во что", а "в Кого". В Бога, разумеется, в Кого же еще? Вот Богу - почему-то не надо доказывать мне, что науки нет. А науке - вы считаете, что просто больше вовсе нечем заниматься, кроме как доказывать мне, что Бога нет.
буддисты и так знают что его нет и не верят ни в каких богов
все известные верили
Пока наука доказывает обратное.
В то, что наукой и религией правят одни и те же.
Тогда - в Науку.
А во что ещё?
Да, это забавно - люди считают себя верующими, а сами даже не знают, что такое Вера и вкладывают в это понятие свой бредовый смысл.
Однако.
Существует официальное определение.
Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки.
Например.
Я говорю Вам - Бог есть! Я при этом предоставил Вам какие-либо доказательства - НЕТ. Вы сами сможете проверить моё утверждение - НЕТ. Нужно обязательно ДОКАЗАТЕЛЬСТВО или ПРОВЕРКА (лучше то и другое) . Вот тогда это будет не Вера, а Убеждение (т. к. Вы убедились) .
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Оговорюсь, что иногда приходится ВЕРИТЬ на слово, т. к. другого варианта нет, т. е. нам приходится рисковать.
Однако.
Существует официальное определение.
Например.
Вывод.
Вера - это просто ГЛУПОСТЬ.
Надежда Рубцова
Странные, вы, ребята, за всю историю, после потопа, Вера доказала свою эффективность во всем, неважно религия это, или мистические школы и вдруг в 21 веке выясняется, что это дурацкая ошибка людей. Наша глупость и тут побеждает
Алсу Г.р.
Вы прямо как Иммануил Кант, с его Седьмым Доказательством. Искренне уважаю за начитанность.
верить будут)) так же точно, как и сейчас.
Наука познает природу творения Божьего
тогда он будет.
Будут продолжать верить. Таким ничего не докажешь. Они будут твердить, что всё это замысел божий))))
наука этим не занимается, ты безграмотен в этом вопросе: наука не доказывает недоказуемое, наука не доказывает отсутствие
В макаронного монстра
Не богохульствуй...
Анна Кравченко
почему?
Как и всегда - в себя. Верила, верю и буду верить.
Буду продолжать верить.
Александр Шарко
во что? в ОТСУТСТВИЕ БОГА ?
К тому времени когда это случится верить больше будет не нужно: бессмертие
К тому времени, когда наука хоть как-то близко подойдет к этому вопросу, эта тема будет совсем неактуальна)
она этого не сможет сделать никогда
Татьяна Тумина
Путём клонирования, бессмертия и создания жизни из ничего.
Татьяна Тумина
И некоторые варианты, уже возможны.
В сгущенку
В себя
не докажут!
Александр Шарко
а вдруг ?
Наука, только с божьего позволения, может что-то доказать.
Анна Кравченко
например, твою имбицильность уже доказала
В Бога