Религия, вера
"Не введи во искушение" - говорится в молитве. Кто вводит в искушение?
Бог.
ЕГЭ. Бабушка Егэ. Конечно это вся школа и молитва такая часто бывает нужна при перегрузках головушек учеников.
Восставший ангел
Да простят меня все охуенные теологи, но мне эта фраза кажется от лукавого)) Ну что значит "не введи во искушение"?)) Никто никого никуда не вводит. Все сами с большим удовольствием искушаются, а потом винят то Бога, то людей. А сами как будто чисты, как роса утренняя) Если человек сам по себе, как плохой самогон, то не стоит никого винить ни в чём
Аппетит.
Лукавый (т. е. бес) - там дальше в молитве об этом говорится: "...но избави от лукавого". Это означает, что Бога просим не попускать для нас искушений от падших ангелов. Для того, чтобы понять подробней как это происходит, можно почитать книгу Иова из Ветхого завета.
Это точно про женщин
Мысли
Искусителем является Сатана Дьявол, который старается искушать людей, чтобы ввести их в грех против Бога (Матфея 4:3). Какую цель преследует Дьявол? Отвести людей от чистого поклонения Богу. Дьявол может искушать с помощью ловушек подвластного ему мира. Он может подталкивать заняться тем, что не одобряет Бог. Поэтому важно всегда просить Бога о помощи, когда сталкиваемся с искушениями. В Иакова 4:7 сказано: "Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас. Слова приведенные Вами: «Не введи нас в искушение» — это обращенная к Богу просьба не допустить, чтобы поддаться искушению и ослушаться его. Молясь мы просим Бога не допустить, чтобы Сатана властвовал над нами. В 1 Коринфянам 10:13 записано заверение: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести».
Искушения могут быть разные это еда, плотские искушения и т. д.
То есть сделать что то неправильное что не одобряется Богом и что может повлечь за этим много бед, разочарование, горе, пустоту.
а для чего сочинили такое и дали людям? -например по написаному что Исус рождён был у матери одиночки стали делать невидимые матерей одиночек-раньше позором было зачатие ни мужем-и дела позорящии мир делаюца по лже наукам