Религия, вера

Связаны ли счастье человека и духовные потребности ?

Vladimir Turcinschi
"Счастливы осознающие свои духовные потребности"(матфея 5:3)
Женя Масягин
Лучший ответ
Вся жизнь проходит у многих людей в этом мире так: 8 ч. сон, 8 ч. - работа, 1 ч. до работы и 1 ч. с работы, 3 часа на еду (готовка, прием пищи, поход в магазин, уборка за собой), остальное на суету, дела житейские, интернет, развлечения, удовольствия и вся жизнь прошла... Нужно служить Богу, оставить все, пойти за Ним - странствовать, проповедовать Евангелие, служить Богу.

Обратите внимание, сколько вы поститесь. Давно ли брали пост три дня без еды и воды. Кормите ли вы бездомных, нищих, одеваете ли вы их? Говорите ли вы на улицах о Боге не верующим людям, которые идут в ад? Спасаете ли вы их? Какую информацию потребляете кроме Библии и почему бы вам не отрубить ее? Какую пищу вы едите и как питались в Библии? Похотливы ли вы? Переедаете, обжираетесь?
Gulsaya Anuarbekova
да прямо пропорционально
Софья Киколянц
Конечно. Мы созданы с потребностью в духовном. Если мы приближаемся к Богу, мы обретаем счастье.
Елизавета :*
ДухОвна - это дух барана. При чём здесь счастье? Если только животное..
Под "духовными потребностями" в организации Сторожевой Башни понимается безоговорочное принятие ее адептами всех толкований Библии иерархической верхушкой организации и скрупулезное следование ее инструкциям и предписаниям, включающее в себя, помимо штудирования и зубрежки литературы, выпускаемой Обществом и регулярного посещения "теократических мероприятий", также и обязательное систематическое хождение по квартирам с пропагандистскими публикациями с целью завлечения и затягивания в культ как можно большего числа неофитов.

Всё это должно осуществляться при одном важном условии (выдаваемом за еще одну "духовную потребность"): всецелое доверие иерархической верхушке организации, готовность слепо принимать любые, даже их самые абсурдные и бесчеловечные, толкования и предписания, вплоть до готовности порвать всякие связи с родными и близкими, не разделяющими идеологию культа или отказавшимися ее принимать и исполнять, а также готовности принести в жертву "Молоху" себя и своих несовершеннолетних детей под предлогом исполнения "воли Иеговы" (речь идет о запрете на спасение жизни путем переливания крови под страхом изгнания из культа, что для адептов равноценно утрате спасения и вечной жизни, и в ряде случаев - утрате всяких связей с близкими родственниками, оставшимися в культе).

Таким образом, адепты культа ОСБ, ведомые их вождями, превращаются в безликую массу слепых, покорных и бездумных исполнителей воли группки престарелых иерархов культа.
Maksim Bekov
Мария Котлова Это вам не слепой рассказал. Его слушайте!
Да. Человек сотворен Богом с духовными потребностями, ели их удовлетворять, то можно достичь душевного равновесия в жизни.
Нет
Иисус сказал ":Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство"(Матфея 5:3)