Религия, вера
Вот СИ говорят что Иегова - муж войны.
А может он стать мужем войны и уничтожить самих СИ? За то, что они войны не останавливают, с несправедливостью не борются. И вообще в "последние дни ведут себя крайне пассивно".
они вам не такого еще наговорят
Фарух Койшыбаев
Ведь Иегова может стать мужем войны. Может стать на сторону русских, ополченцев, украинцев, американцев и задать жару. Согласно СИ он так делал уже не раз чтобы спасать избранный народ Израиля.
Бог знает как защитить всех своих служителей, от любой мыслимой угрозы.
И Бог это делал в прошлом, иногда очень радикальными способами.
И так-же Бог сделает это в будущем.
А свой народ Иегове уничтожать не нужно.
Он уничтожит всех врагов своего народа, даже если сейчас это кажется невозможным.
Для Бога всё возможно.
И так-же Бог сделает это в будущем.
Для Бога всё возможно.
Фарух Койшыбаев
Но ведь СИ не народ Иеговы, это поганая секта еретиков, которая искажает его слово!
Иисус учил любить своих врагов, Бог не мстить, он сам это сделает, зло порождает всегда зло, в Библии предсказывалось, что его народ не будет учиться воевать Исаия 2:2-4.
Фарух Койшыбаев
Зачем же избранному народу учиться воевать если его охраняет сам Иегова? В этом нету смысла.
А разве кому-то из людей удалось прекратить войны и устранить несправедливость? Это может сделать только Тот, кто обладает достаточной силой и могуществом. СИ ждут, когда Бог вмешается в дела людей и устранит зло и несправедливость с Земли навсегда (пытаться сделать это самим - глупо, все равно что встать посреди железной дороги и попытаться остановить своими силами мчащийся поезд - это просто невозможно). День и час Богом уже назначен, стоит лишь проявить больше доверия к Богу и терпения. СИ не ведут себя пассивно, а пока еще есть время предлагают людям ближе познакомиться с Богом и узнать больше о Его замысле в отношении Земли и людей из Библии.
Фарух Койшыбаев
Исус придёт со своими войсками, оружием, за людей будет воевать, убьёт плохих людей, восстановит разрушенную Землю, а потом ещё и даст вечную жизнь и совершенство???
Не слишком ль жирно?
Фарух Койшыбаев
В народе говорят, что весь наш Мир - война. И мира вообще в принципе не может быть. Не нужно искать мира на войне.
назвать людей которые ко всем приходят без корыстно с библией в руках ---пасивными и не миротворцами -----------глупо.
Фарух Койшыбаев
А что такое Библия? Продукт печатного станка XV века нашей эры, разумеется.
Фарух Койшыбаев
Где доказательства того, что Библия - самый древний образец письменности? СИ до пены изо рта говорят об этом, но у них нет доказательств.