Религия, вера

У меня украли деньги с карты.. Много.

Каждое утро просыпаясь и каждый вечер ложась спать изо дня в день я проклинаю этих мошенников и воров. и сегодня буду.

Библия есть слово Бога. в Библии написано что все не заслуженные проклятия не состоятся.

Но как это не заслуженные-они украли мои деньги. Заслуженные, ведь верно? я же не посылаю проклятья на невинного человека-это грех. я проклинаю воров и мошенников.

Если в Библии сказано что все незаслуженные проклятия не состоятся. то если ЗАСЛУЖЕННЫЕ можно ли логически додумать что состоятся??

а я проклинаю чтоб им плохо плохо жилось и что б они разбились в аварии кто украл у меня деньги. желаю каждый день с большими эмоциями изо дня в день.

Сбудется ли это? Ведь проклятье ЗАСЛУЖЕННОЕ. это ВОРЫ, МОШЕННИКИ.
Это всего лишь электронные, но деньги. Если заработанны тяжким трудом, то стоит немного опечалиться. Но и забыть надо побыстрее эту беду.
Ануар Тлеумаганбетов
Лучший ответ
Проклинать не надо, их грехи и так им вернуться!
Извини Иван, но ты сам лоханулся!
Получил смс и ответил оператору? Указав код подтверждения?
Ребят, если ваш счет заблокирован или еще что-то с картой случилось, идите все.... в ближайшее отделение сбербанка и только там решайте проблемы, но не как не по телефону ведь на другом конце провода ПАПА РИМСКИЙ!!!
У сбербанка не плохая защита.
Мошенников сейчас очень много.
ну и замечательно
Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми.
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.
Не будь побежден злом, но побеждай зло добром.
Мадина Кобеева
Ваши проклятия безадресны. Образы, которые, крутятся у Вас в голове, связаны с другими людьми.

Поосторожнее бы с этим.)
Sabina Zharkimbaeva
Вы сами их украли у себя в прошлой жизни, это ответка, все под контролем Бога.
Максим Чан Ты в какого Бога веришь?
Библия ясно говорит что жизнь одна. Никаких будущих и прошлых перевоплощений не существует. мы не исповедуем индуизм.
Так теперь надо выкинуть и карту! А перед этим написать на ней число зве... пин-код. :)))
А ещё в Библии сказано о прощении должников. Не подумали об этом?
Максим Чан ДОЛЖНИКОВ! а не ВОРОВ.
скажи им спасибо. они тебя избавили
Лиза Морозова
Yauhen Lahunovski ...и долго ты собираешься сопротивляться моему голосу и запаху???? Ну-же!!!
Бог назначит им расплату. А вы зря им смерти желаете. Пожелайте здоровья и счастья, а себе возварата средств сторицей. И будет вам счастье, и вины на вас от крови не будет.
Павел Казанцев такие как вы должны поплатиться за свои слова, если человека обокрали, он имеет право руку оторвать. а проклятья, это просто эмоции, которые и помогают справиться со стрессом и разрушают человека, т. к. он нервничает, вспоминая обиду. но если бог услышит его-этим нелюдям не сдобровать!
Бог отвел от вас еще большую напасть.
Юрий Якуничев
Вы однако сребролюбец! А это тяжелый грех перед Богом. Но так, как вы людей не прощаете, то и он вам не проститься. Т. ч. гореть вам теперь в Аду из-за денег которых у вас уже нет.
Диана Яковина
вспомни молитву Отче наш.... там сказано "....и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим.... " КАК МЫ ТАК И НАМ.... а ты посылаешь проклятия. Ну либо ты безгрешен и тебе прощать нечего либо ты собираешь свои проклятия на себя так как прощение твоих грехов будет таким как ты желаешь.
Kathrin Hananov
Если ты, Вася, лох, то проклинай их или нет, все равно лохом останешься, тем более с оглядкой на жидовскую библию. Меры нужно принимать к у становлению и жесткому наказанию подозреваемых в совершении преступления.
не доверяй электронике
Аслан Кадуов
Лучше рассматривай это как сделку. Напиши на бумаге что-то типа договора, в том смысле что деньги, которые у тебя увели на действительно были тобой добровольно выплачены за то что эти люди берут на себя расплату за твои грехи, прошлые и будущие и проживают за тебя прочие неприятности. Над более чёткой формулировкой стоит подумать. Ну и ты должен достаточно продолжительное время концетрировать своё внимание на этой идее. Потом торжественно сожги эту бумагу, с дымом переправляя договор в Высшую Канцелярию. Деньги всё равно не вернуть, а так хоть выгоду получишь, в отличии от простого проклятия.
Виктор Шегуров Напоминает какое то злодейственное проклятие
Проклинать и ожидать, что проклятья сбудутся-всёравно что пить яд и ждать, что умрёт кто-то другой.
Реальность гораздо реальней, чем вы думаете.
Реальные злоумышленники украли у вас реальные деньги. Ну а ваши негативные эмоции тоже могут стать реальными, только не в том качестве, как Вы ожидаете. Слышали наверно, как говорят, что все болезни от нервов.
Да, дойдет куда надо
Откуда вы знаете, что для вас лучше, а что нет? вы уверенны, что если б эти деньги у вас были, к вам бы не пришли и голову не снесли? А вообще, я слушала старцев православных и священников, и они вот об этом как раз говорили. Что смерти будут не от Бога и что дьявол будет делать все чтобы человек ему поклониться. Ну чтоб вы чипировали себя, что надо сделать? Надо чтоб вы поверили в это, в безопасность чипа. А для этого надо сделать, небезопасной карту. Может это для вас бред, может нет, думайте как хотите, но всё происходит и антихрист уже не за горами.
Иван, прими искренние соболезнования. Я работаю на фирме, у которой обанкротившийся банк не вернул нам средств на сумму примерно 93000$. Все были в панике, т. к. могли остаться без работы. Шеф пытался как-то взыскать, отомстить, но лучший результат принесло то, что мы сосредоточились на новых проектах, пересмотрели свои затраты, одолжили у друзей и в течение пол года не только закрыли свои долги, но и вышли в крупную прибыль.
Иногда верна поговорка "были бы кости, а мясо нарастет".
Не заморачивайся на потере, ставь цели и достигай их! Успехов.
Рим 12:19 Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
поезд ушел не кого не вини если потерял значит найдешь
Георгий Ким
Не отвечай злом на зло. Нельзя насылать проклятия. Тобой руководит Сатана. Доверься Богу и молись.
Сымбат Махаш
Жтим всё сказано.
Сочувствую, но помочь деньгами не могу... но это тот случай когда Вам больше нужно заботится о себе, чем о них, о них вы уже позаботились помимо своей воли :) Все же в руках Бога :)
мммм, вброс от программиста сбера?
Доверь это Богу
Только предварительно служи ему.
Ну а как вы думаете, Бог исполняет желания тех, кто вообще не понимает суть его учения? Это вопрос чисто человеческий. На самом деле, ответ довольно простой: Бог сам выбирает, что ему делать, а что нет, просит его верующий или неверующий. Но ваше отношение безусловно не библейское и не христианское. "Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных”.
Руслан Алтаев
Так боженька тебя наказал, ибо деньги - зло, тебя избавили от зла, покайся в грехах, посиди поперди за компьютером, помолись перед сном и никогда не кого не проклинай ибо боженька накажет и проклянет самого, понял?
Если Вы проклянёте этих людей, Вам деньги не вернутся, поверьте. А проклинать - очень плохо. Эти проклятия потом к Вам же и вернуться могут.
Лучше бы ты пожелал увидеть их своими глазами и узнал бы, хотя б, кто это
Арапов Андрей
Время лечит, смирись
Не трать себе нервы! Они всё равно будут наказаны рано или поздно! не на этом свете, так на том! А ты своими проклятиями только к себе негатив притягиваешь!
Оксана Ххххх
Если у вас что- то украли, подумайте, как вам это досталось. Господь видит и распределяет. Может вы широко рот раскрыли и откусили большой кусок?
З. Ы. даже большим ртом, нужно понемногу откусывать, чтобы не поперхнуться...
Nyrai Pamirbekova
Мне лично полиция помогла вернуть мои 78 тыс. из одного банка (он слишком знаменит чтоб называть его имя)). Очень оперативно действовали. Я даже уже не верила что верну своё бабло, просто от безысходности и злости обратилась. Очень помогли. В некоторых ситуациях нужно только в полицию, иногда там тоже люди встречаются. Все заявы в банк, который сам меня кинул, не помогали, ни на одно мне даже не ответили (заявлений было 5). А заведующая вообще чуть на *уй не послала)) типо я сама виновата, очень грубо со мной разговаривала. По факту мошенничества в полицию подавайте. Ну если Вас действительно обманули.
Елена Шрайнер
Елена Шрайнер Если вы действительно верующий, то: "На Бога надейся, а сам не плошай" -это значит, что чрезмерное упование на Бога - тоже грех. Проклятия посылать, а самому ничего не делать. Сходите в банк и оспорьте платеж, напишите заявление хотя бы. У всех с картами время от времени случаются проблемы. Иногда в магазе 2 суммы могут снять (у меня так было, со скандалом, но вернули). А сидеть и проклятия рассылать, извините, но это по крайней мере глупо и результатов не будет, только себя изведете.
Я вам сочувствую. В такую ситуацию может попасть любой, даже верующий. В библии дается совет быть здравомыслящими и поступать с мудростью (Иакова 1:5). Сегодня небезопасно хранить деньги на карте, когда повсюду распространено мошенничество. Есть другие альтернативы.
Andrey Koren
Храните деньги в недвижимости. А если на них нельзя купить недвижимость, значит это маленькие деньги. А маленькие деньги обычно возвращаются.
Maidr Dorjeev
Эти деньги не принесут мошенникам добра. Прямо или косвенно, но он сам себя наказал уже тогда, когда украл ваши деньги. Сыпать проклятьями нет смысла, только энергию свою расходуете...
А что не застрахованы были от кражи?
Влад Бор
чувак, ты идиот.
Veronika Stanciu
Вот и хорошо. Бога нет, а они на ваши деньги сидят отдыхают, радуются жизни пока вы их проклинаете. Ничего с ними не будет. Ничегошеньки. Они просто потратят ваши деньги. Сами виноваты, нечего разявой быть.
Обидно .. но что делать такова жизнь..
Denis Kolbasenko
Может ты просто во сне ходиш
забудь уже не чего не сделаешь
паниковать не надо деньги это не важно деньги вредят человеку.
Знаешь, когда у тебя пропадают деньги, лучше в таких случаях говорить: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Видимо ты (опираясь на уже упомянутую Библию) не отдавал 10% своего дохода на добрые дела, а потому и заплатил авансом))
P.S: не парься, могло быть и хуже
Medicine Spb
Не знаю, конечно, что Вы подумаете, меня это мало волнует, но скажу Вам как есть: Проклинать не нужно, нужно молиться за тех, кто это сделал, благословлять их. Поверьте мне, это вдвойне лучше, чем желать плохое людям. У нас близкая знакомая 8 лет назад украла кольцо, что теперь, проклинать её за содеянное? Много чести. Человек в этом мире, к сожалению, не может переступить через свою гордыню, вернее не каждый. Когда прохожу мимо нищего, даю деньги, хотя они мне очень нужны для проезда например, мне тяжело мимо слабого пройти и наплевательски как делают это многие, на него посмотреть. Люди разные. Вы проклинаете, другие молятся. Выбирать Вам.
Azamat Kusherbaev
насрать на тебя, на твою карту, на твои деньги и на сбербанк
Евгений Поленок ну и скоро нас.... рут на тебя.... Знаешь как неприятно
Деньги к тебе вернутся