Религия, вера

иисус учил фанатизму?

он и сам его творил. Громил торговые лавки в храме.

Вот только представь, что бы путин и гундяй, сделали бы с исусом, если бы исус ворвался в РПЦ и начал бы там громить идолы, которыми торгуют попы
Zaira Yusupova
Лучший ответ
а что такое фанатизм? Здесь каждый в это слово вкладывает свой смысл. Взрывать дома и отрезать головы Он точно не призывал.
Вика Шнайдер
Екатерина Горшенева советую посмотреть, очень интересно
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Иисус не учил ничему. По сути он возглавлял кочующую толпу хиппи, которым время от времени рассказывал побасёнки, превращал воду в вино и не чурался блудниц...
Это потом уже начала всякому учить Церковь, прикрываясь его именем.
Умар Жалилов
Иисус ничему не учил. Учили те кто за ним записывали. Не правильно.
Люба Алиева
да?.)))
Христос учил и учит Высшей Любви!
Если любовь это фанатизм....
Иисус учил думать прежде чем делать.
Многие Его слава к религиозным людям начинаются со слова рассудите сами (подумайте).
Библейский иисус учил человека вот только этому, он говорил:
"Ты — раб божий. Ты человек маленький, грешный. Тебе надо покаяться, смирись, гордость — это грех, интерес к женщинам — это грех, полнокровная жизнь — это грех. Мысль о грехе — тоже грех. Не заботься о дне завтрашнем, так говорил Иисус. Терпи, ибо бог терпит и нам велел. Дали в морду — подставь другую щеку. Отнимают верхнюю одежду — отдай и рубашку. Насилуют жену — предложи ещё и дочь. Раздай своё имение нищим, бери свой крест и вперед. И снизойдет на тебя благодать Его. А будешь своевольничать — загремишь в ад".
Иисус не учил фанатизму и сам не был фанатиком. Главные заповеди, которые он дал, были построины на любви: "Он сказал ему: "Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом. Это первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: "Люби своего ближнего, как самого себя" ( Матфея 22:37-39).
С какой целью Иисус пришел в мир и насколько он был целеустремленным? Стоя перед Понтием Пилатом, Иисус сказал: «Я для того родился и для того пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине» (Иоанна 18:37).
G.g.d
пришёл дело сделать
спокойно сделал и ушёл
Данил Вейко
"Блажен, кто верует: тепло тому на свете".
Воистину блажен! Воистину тепло!
Блажен, кто миновал предательские сети,
Кого на мир смутить сомненье не могло;
НАОБОРОТ ГНАЛ ИЗ СИНАГОГ
Нет, фанатизм это маразм души
Алекс Арбузов