Религия, вера
Иисус учил мудрости, а не догмам и фанатизму, так почему его имя всякие умники стараются смешать с грязью?
Потому что мировые религии Мировым Правительством используются для своих целей - о истинной духовности речь не идёт... Истинных последователей Иисуса 2000 лет назад перебили, потому что они были вегетарианцами, принимали учение о реинкарнации, т. е были чистыми и душой и телом - а это не устраивало тех, кто хотел использовать Христианство для своих целей - Костик, Юстик и иже с ними...
Имя Иисуса смешали с грязью ещё 2000лет назад, когда управлять Церковью начал лже апостол Павел.
А сейчас Церковь Христа полностью во Власти Дьявола.
Какая же великая мууууудрость...
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником"
так баранм чужда тригонометрия умного слова.. им бы блеять и есть траву..
Церковники извратили учение Иисуса, они по нему не живут и в него не верят, разделили учение на католиков, православных, протестантов, разные секты. А если нет единого учения, то как можно верить Иисусу?
А какая теперь к чертям разница, чему именно он там кого-то учил на самом деле? Две тысячи лет его именем твориться полный трэш, людей сжигают на кострах, за то, что они не хотят ему поклоняться или делают это "неправильно". А ни единой строчки, написанной лично им, в природе не осталось. И никто не может сказать сжигающим "вот, он этому не учил, он учил не этому, смотрите, вот написанные им слова...".
Потому что он принёс меч.
Да. Во мудрость!
Говорит оскопитесь, бросьте и возненавидьте семью, вымойте мужикам ноги, нигде не работайте-лилии не трудятся, не прядут..
раздайте все своё имущество и идите бомжевать.
А будут бить-сами подставляйте под удар щеки.
Анастасия Загребельная
Образное мышление. Вы не смотрите в суть и видите лишь дурацкие правила.
Нет ни поиска, ни осознания. Ни сравнения с другими учениями.
Ни поиска жемчужин в других учениях. Так, на поболтать.
Давайте их камнями закидаем
Церковь что дурная проповедовала. И попы жирели на приходских пожертвованиях. Было дело. От того и недоверие. И завистью пылают люди и злобятся. Всех злоба поражает как чума. И на том кончается, кто простить смог.