Религия, вера

Иисус учил мудрости, а не догмам и фанатизму, так почему его имя всякие умники стараются смешать с грязью?

Потому что мировые религии Мировым Правительством используются для своих целей - о истинной духовности речь не идёт... Истинных последователей Иисуса 2000 лет назад перебили, потому что они были вегетарианцами, принимали учение о реинкарнации, т. е были чистыми и душой и телом - а это не устраивало тех, кто хотел использовать Христианство для своих целей - Костик, Юстик и иже с ними...
Жанар Идирова
Лучший ответ
Имя Иисуса смешали с грязью ещё 2000лет назад, когда управлять Церковью начал лже апостол Павел.
А сейчас Церковь Христа полностью во Власти Дьявола.
Какая же великая мууууудрость...
"Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником"
так баранм чужда тригонометрия умного слова.. им бы блеять и есть траву..
Афиз Рагимов
Церковники извратили учение Иисуса, они по нему не живут и в него не верят, разделили учение на католиков, православных, протестантов, разные секты. А если нет единого учения, то как можно верить Иисусу?
Анастасия Загребельная А надо просто сесть и разобраться, о чем он говорил
Без религий.
А какая теперь к чертям разница, чему именно он там кого-то учил на самом деле? Две тысячи лет его именем твориться полный трэш, людей сжигают на кострах, за то, что они не хотят ему поклоняться или делают это "неправильно". А ни единой строчки, написанной лично им, в природе не осталось. И никто не может сказать сжигающим "вот, он этому не учил, он учил не этому, смотрите, вот написанные им слова...".
Елена Попова
Потому что он принёс меч.
Да. Во мудрость!
Говорит оскопитесь, бросьте и возненавидьте семью, вымойте мужикам ноги, нигде не работайте-лилии не трудятся, не прядут..
раздайте все своё имущество и идите бомжевать.
А будут бить-сами подставляйте под удар щеки.
Анастасия Загребельная Образное мышление. Вы не смотрите в суть и видите лишь дурацкие правила.
Нет ни поиска, ни осознания. Ни сравнения с другими учениями.
Ни поиска жемчужин в других учениях. Так, на поболтать.
Давайте их камнями закидаем
Церковь что дурная проповедовала. И попы жирели на приходских пожертвованиях. Было дело. От того и недоверие. И завистью пылают люди и злобятся. Всех злоба поражает как чума. И на том кончается, кто простить смог.
Елена Попова