Религия, вера
Как можно говорить об учении Христа, если он не оставлял никаких своих рукописей и посланий? А если и оставлял, то их
с лихвой уничтожили, как и уничтожили его жену Марию Магдалину и евангелии от нее самой. К чему теперь призывают попы православной церкви? К демоническому поклонению, именно, чему и сами служат. Все Россия, в лице современных попов, продалась Антихристу.
есть и учение Иисуса, и его вариации...
Иисус специально ничего сам не записывал и другим не давал ( знал что сказанное извратят и используют его имя для лжи), но ученики всё же записывали его высказывания на различные темы.
эти высказывания отличаются от того извращённого варианта что даёт библия и это понятно, ведь Иисус выступал против религии и рабства Иеговы.
вот лишь несколько его высказываний, что признаны церковью как апокрифы и преданы анафеме
- Христос: Самый маловерный из всех тот, кто более других молится и думает, что от того ему более других дано будет. Ибо сам он не разумеет, во что верит. Словно попрошайка, ни на что иное не способный, униженно молит об исполнении желаний. Что клянчишь ты у бога? Иль думаешь, ошибся он, послав тебе то, что имеешь, и поучать его хочешь, как ошибку ту исправить должно? То значит не разумен твой Бог. Почто его тогда Богом называешь, зачем в него веришь и молишься ему зачем? Сам ты не знаешь чему кланяешься. И мало в тебе веры истинной.
Говорю же тебе, что быть маловерным хуже, чем не верить вовсе. Ибо Бога отрицая, к Богу придёшь.
- Христос: Кого слушаешь и кому поклоняться ходишь ты в храм? И кто самые почитаемые люди в нём? Книжники? Фарисей? Первосвященники? Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники и хуже того. Ибо не хлеб и не золото твои крадут, но саму жизнь твою.
Устами своими и языком чтут Бога, сердце же их далеко от него отстоит. И уподобляются окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мёртвых и всякой нечистоты.
И затворяют те лицемеры Царство Небесное человекам, ибо сами в него не входят и хотящих войти не допускают. И любят, что бы люди называли их: учитель! учитель! А ты не называй их учителями. Они слепые вожди слепых, а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. И веками скрывают они ключи от истинных знаний и подменяют их полуправдой, которую наряжают в одежды Истины, а оттого она опаснее и страшнее, чем ложь.
и т. д.
Друг мой, антихрист, это Вы, я и многие другие, кто понимает, что такое религия. Вообще, как я понял, Вы не в курсе, однако от самого Иисуса Христоса евангелие есть, равно, как есть евангелия от всех апостолов Христоса, а так же ещё от некоторых личностей и даже народностей. Например, есть евангелие от ессеев. Однако эти евангелия скрыты от быдла, но они хранятся в архивах Ватикана. Почему скрыты? Это уже другой вопрос, но вкраце можно объяснить этот феномен так: в скрытых евангелиях написана правда, которую нельзя знать быдлу, ибо если быдло узнает правду, оно перестанет быть быдлом и вся власть религии рухнет, как карточный домик.
Омар Молдиев
Назвав меня антихристом ты уже оскорбил меня.
Татьяна Данич
Ебануться можно... Власть религий. Чем Коммунизм не религия? Понятная и обоснованная.
Иисус пришел не писать, а УЧИТЬ. А записывали его ученики
Уважаемый, Иисус Христос, действительно не оставил личных рукописей, но почему? Ему было 33 года когда он претерпел страдания, умер и воскрес
Он ведь мог выделить не много времени оставить нам что то лично записанное? Так вот, это должно заставить нас задуматься, и на вопрос почему? надо ответить нам самим, лично мое мнение совпадает со многими, то что многое мы должны воспринимать на веру ведь «Блаженны невидевшие и уверовавшие» (Ин. 20;29)
Само понятие Вера и подразумевает это, верить в то, что не видишь
Это с вашей точки зрения, но это не значит, что это истина, как и не значит этого мнение христиан
Омар Молдиев
Не думаю, что мнение христиан правильное, ошибочное и только. Широки врата, в которые они входят.
В России православная церковь не может быть эталоном веры, ведь они сами не живут, как в библии говорится! Что бы не уничтожили и что бы не придумали ( про жену, про жестокость в детстве) про Христа, то чему учит Библия, это великое благо, если бы люди могли соблюдать все, чему она учит! Но увы!!!
У Иисуса не было цели описывать в рукописях своих учения, его основная цель- показать на своем примере! Учение Христа описывают его апостолы- повествования о жизни Иисуса, написанные его современниками — Матфеем, Марком, Лукой и Иоанном.