Прп. Иустин (Попович)
ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого
Как придет Господь Христос во второй раз? Как молнiя. Будет видим для всех глаз, непостижим как молнiя, огромен и силен как молния. Это значит: Он явится весь как свет. Тогда мы опытно узнаем, что означают слова святого Апостола: «Бог есть свет». Он, Бог Логос, который присутствует всегда, везде и на всяком месте, вдруг станет видимым как Богочеловек всюду и на всяком месте.
Во дни антихристовы скорбь охватит и самые небесные светила: И вдругъ, после скорби дней техъ, солнце померкнетъ, и луна не дастъ света своего, и звезды спадутъ съ неба (стих 29),- как бы, и несомненно, несчастье земли затопит небеса, мраком покроет солнце, у луны отнимет свет, силы небесные возбудит и подвигнет. Ибо все сущее живо и органически связано. Псалмы боговдохновенно свидетельствуют: холмы и горы, и трава, и небеса, все хвалит и славит Господа - всякое дыхание. А когда земля заболеет смертельно от человеческих злодеяний, тогда и солнце помрачится, луна почернеет, звезды с неба начнут падать… Да, да, да: такое расстройство вызовет наша планета среди своих подруг. Тогда «мертвая природа» зарыдает от боли. От страхований, которые ей доставит земля и ее земнородные грехолюбцы и смертотворцы. Зло человеческое настолько велико и сильно, что от него угасает солнце, умирает луна, звезды падают со своих мест и теряют свои орбиты, и все небесные силы движутся во мрак и неизвестность. Так нравственные особенности человека определяют судьбу неба и небесных светил. Настолько человек важное существо в этом мире Божием. Настолько важное, что в наш маленький земной мир сошел Сам Бог Логос и стал человеком. Настолько важное, что Богочеловек Христос снова сойдет в наш человеческий мир как Судия, который полностью обнаружит, что люди сделали с собой и с мирами вокруг себя.
Религия, вера
Как вы представляете себе второе пришествие Христа?
Александр Москальцов
Так что за страна на востоке и что до запада ?? и будет он сам на востоке но на западе . ?7 город, город назовите где родиться он?
Общество должно дойти до предельного состояния нагнетания негатива.
Кризисы, голод, война..
Когда Правительства уже не смогут контролировать народ и сами будут погибать в военных сражениях, тогда должен появится Христос, который найдёт выход в этой ситуации и возьмёт ситуацию под контроль.
Это мгновенное изменение сознания людей.
Люди прозреют и осознают, что их обманывали Церковники и Правители долгое время.
Именно через осознания люди изменят свой образ жизни, изменят слова - поступки и мысли.
Опять же Христос появится не один, а вместе со своими учениками.
Возможны и другие варианты, я сам до конца не осознают какие события могут произойти.
В любом случае Весь мир в настоящее время готовится к войне.
А если начнётся глобальная война, то на Земле не будет места, где можно было бы переждать "смутное время"
Именно по этой причине в США уже построены и действуют более 100 подземных городов.
В России Путин вложил миллиарды долларов в подземный город Ямантау.
А по всей Земле построены тысячи подобных городов, которые соединены между собой туннелями.
Таким образом построены базы на Луне и на Марсе.
Т. е. Тёмное Правительство вкладывало постоянно огромные деньги на подготовку к этим событиям.
Думаете Правители глупцы и они тупо бесполезно вкладывают деньги?
Как бы не так.
У них есть достаточно чёткий план, которому они придерживаются.
Одного они не учли, что ситуация может выйти из под контроля, а их убежища их не спасут..
Даже наличие миллиардов и триллионов долларов не будет для них спасением.
Кризисы, голод, война..
Как бы не так.
Казы Батырбеков
Олег ты уже не раз писал про Иисуса мол он уже на Земле, а как же антихрист что ты можешь про него сказать? Кстати твоё представления Иисуса по мнению верущих подходит под антихриста и некоторые не примут его, хотя большинство наверняка примет. Верущие ссылаются на то, что приход Христа должен быть виден всем, по всему миру чудесным образом.
Он обещал прийти, когда не ждут. Он уже пришел.
Бог
Андрей !
без гроз и молний?
Через сердце, когда люди себя будут ощущать наследниками и продолжателями Бога-творца
17. И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний…. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
(Откровение Иоанна Богослова 1:18) -1. И Ангелу Бого поклонники северных народов церкви напиши: так говорит Имеющий семь духов Божиих и семь звезд: знаю твои дела; ты носишь имя, будто жив, но ты мертв. 3. Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.
(Откровение Иоанна Богослова 3:3) - не известно вам будет в какой час и это будет тать то есть талый лёд от извержения вулканов будет тьма у вас так дней десять что не будет видно не звёзд не луны но вы не бойтесь Россияне так как это будет погибель двум городам что соблазнили всю землю Ватикану и Вашингтону - Вавилонам . Конечно есть и третий и много городов падёт но Это основные . Всего доброго - 22. Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам. -без комментариев .
Тучи расходятся, оттуда снисходит Христос. Толпа верунов, медленно в безумии становятся на колени, атеисты битые палками убегают восвояси .Гром и молния, ветер и дождь ...Толпы паломников со всех континентов ...
До поры до времени о нем никто не узнает, а когда узнают, то скорее всего к нему и на пушечный выстрел никто не подойдет и звать его будут иначе) Может он уже растет..)))
Erika Jill
И кто узнает его и предаст тот род его будет проклят и иссохнет . -Без комментариев .
сначала наверно расстают ледники, будет второй потом Христос спасет только избранных
Андрей !
а как он придет?
Когда в соответствии с учением розенкрейцеров опять придет Христос?
Ответ: В Библии правильно написано, что «о дне же том, или часе, никто не знает». А те люди, которые пытались установить определенную дату или определенный год второго пришествия, абсолютно не поняли цель миссии Христа не Земле. Его учение было дано человечеству, чтобы был уничтожен закон «око за око и зуб за зуб», чтобы закон страха (Божьего) был поглощен законом любви. Сказано, что «закон и пророки» были до Христа, но мы знаем, что даже сегодня закон существует и он необходим. Поэтому очевидно, что закон не был отменен при физическом пришествии Христа. Именно пришествие Христа «внутрь», во внутреннюю природу человека, должно отменить закон. Апостол Павел говорит об этом пришествии как о времени, когда «изобразится в вас Христос», и, пока Христос не изобразится в нас, мы не готовы ко второму пришествию. Ангелий Силезский пишет:
Хотя б Христос и сотню раз рождался в Вифлееме,
Но не в тебе — твоя душа пропала.
На Крест Голгофы смотришь зря
Коль не воздвиг его внутри себя.
Второе пришествие Христа зависит от того, как скоро достаточное количество людей станут подобными Христу и будут созвучными принципу Христа подобно тому, как камертоны одинакового тона звучат вместе, когда ударяют по одному из них. Такие люди будут способны откликаться на вибрации Христа, которые установятся с приходом Спасителя. Поэтому это событие нельзя рассчитать. Каждый раз, когда мы пытаемся подражать Христу и осуществлять Его учение, мы приближаем Его пришествие; так будем же прилагать для этого усилия.
Но не в тебе — твоя душа пропала.
На Крест Голгофы смотришь зря
Коль не воздвиг его внутри себя.

Сергей И Анна Миклухо
а где овцы?
"как молния, которая видна от края земли до края земли".

Мбоу Солонцовская Сош Лубкова
я любимое состояние совсем другого народа ;) думаю догадываешься - какого )))
как представить то чего не будет
Его забирают в дурдом и кормят седативными.
А вы можете доказать что было первое?
Я и первого никак не могу представить...
Для начала вам необходимо выяснить, как он будет выглядеть, чтобы его узнать во время его "пришествия".
По изображениям на иконах будете встречать?
Могилев Бухгалтерия
чистые сердцем Бога узрят
Я себе первое то не могу представить.
Не совсем так! он вознёсся на небо на облаке, так же придёт обратно и увидят его все! Так говорит Библия!
Erika Jill
спуститься на воздушном шаре в это т раз это будет не чудо .. -без комментариев .
ядерный удар по всей планете и мгновенная смерть и вознесение праведников
Все люди будут в сумасшествии носится голышом по улицам, кидаться своим гавном друг в друга и орать отче наш, прости нам наши грехи