Религия, вера
Как вы представляете себе второе пришествие Христа?
Как вы представляете себе второе пришествие Христа? Небо развергнется что ли? Или Иисус родится опять? Как это вообще возможно?
никак. он сейчас как и мы , живет в теле, где нибудь на другом уровне вселенной. второе пришествие миф. очередной кнут и пряник для стада.
а подобные ему личности переодически приходят и сейчас.
Как Библия говорит, так и представляю.
" Блаженны чистые сердцем , ибо они Бога узрят ." ( Матф 5.8.) Встречай рассвет - узри Сверкающего Бога.
Никак, потому как и первого то не было...........
вьедет в Москву на ослике.
разгромит бизнес менял
менты его свинтят
впаяют срок за оскорбление чувств верующих и нанесение ущерба
и все продолжится, как дальше
разгромит бизнес менял
менты его свинтят
и все продолжится, как дальше
Представляю так, как в Библии описано.
Николай Буров
То есть как-то небо развергнется и он оттуда на белом коне выскочит?
Сначала всех оповестят- когда и где будет, потом народ соберётся и небеса разверзнутся и он сойдёт судить всех. А иначе как- придёт и никто знать не будет. А потом будет ходить по домам бородатый мужичёк и говорить- я вас судить пришёл, открывайте мне. Нее, это должно быть при стечении народа.
А когда будет первое?
Никак не представляю , может быть у людей есть необходимость верить в чудеса ..
Пришествие Христа это достижение уровня сознания Христа "я и отец одно" или "я есть то (мир, божество, человечество)" как у мистиков востока у которых он учился что по сути одно и тоже и есть реализация природы сознания.
29 И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна не даст света своего, и звёзды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;
30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;
31 и пошлёт Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырёх ветров, от края небес до края их.
Евангелие от Матфея 24гл.
Небо раскроется как занавес,предварительно усыпав землю звёздами и погасив два светила...и Царство Небесное предстанет во всей красе, со "тмами ангелов", во главе с Христом
не исключено, что он уже приходил, но его свинтили и посадили в психушку. Потому что ни одному правящему режиму не нужны революционеры-экстремисты, способные сделать людей действительно свободными.
и представлять не надо, его увидят все и одновременно
Иисус Христос ,сейчас жив ,после того как его казнили,Бог воскресил его ,и он находится с Богом на небе. И именно он придет судить землю,как назначенный Богом Царь и Судья .Отвечая на вопрос учеников о признаке его присутствия и завершения системы вещей, Иисус сказал: «Будет великое бедствие, какого не было от начала мира до сих пор и уже никогда не будет» (Мф 24:3, 21). Как видно из сравнения Матфея 24:15—22 с Луки 21:20—24Очевидно, в пророчестве Иисуса речь идет о том, что поразительные явления (как сказано в пророчестве, солнце и луна потемнеют, звезды упадут и силы небес поколеблются) и «знамение Сына человеческого» относятся ко времени после начала всемирного бедствия, которое еще в будущем. по словам Павла, исполнение Божьего приговора над нечестивыми станет для них бедствием. Он писал: «Праведно для Бога воздать бедами [или «бедствием», греч. тли́псис]» тем, кто причиняет беды вам, а вам, претерпевающим беды,— успокоением вместе с нами во время откровения Господа Иисуса с неба с его могущественными ангелами в пылающем огне, когда он совершит отмщение тем, кто не знает Бога и кто не повинуется благой вести о нашем Господе Иисусе» (2Фс 1:6—8). Как видно из книги Откровение, беды Божьим святым причиняют «Вавилон Великий» и «зверь» (Отк 13:3—10; 17:5, 6). Поэтому логично заключить, что бедствие, которое постигнет «Вавилон Великий» и «зверя», будет частью «великого бедствия» (Отк 18:20; 19:11—21).
Я точно знаю, что Иса сойдет в Дамаске, на пятничную молитву. Его волосы будут влажными и он будет в испаринах, в капельках пота.
Николай Буров
Интересная версия. А как он вообще на Землю сойдёт с Неба? Через реинкарнацию что ли?
просто придет пешком как и ушел
Иисус заполнит Собой всю атмосферу, и земные правители умрут, как прислужники антихриста, будучи не в силах пережить божественной святости.
И скажут атеисты Христу: - Мы жили по правде, а неверили потому, что нам не потрудились доказать.
И ответит им Христос: - Вы кто такие? Я вас не знаю, идите на*yй.