Религия, вера

Зачем Богу надо чтоб в него верили? Почему рай можно получить только если верить в это?

Ему не нужно что бы в него верили, т. к. его нет.
Андрей Ольшевский
Лучший ответ
надо иметь не только веру и иметь дела веры :17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18. Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
21. Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
22. Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
23. И исполнилось слово Писания: «веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим».
24. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
25. Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем?
26. Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Послание Иакова 2:17-26)
Жалко же самовольный гибель Своего творения.
Наталья )))))
Богу не нужны религии! Религии нужны лживым бизнесменам, строящим свой бизнес на религии .
А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (Евр. 11:6)
Бог есть любовь. Бог проявил к нам свою любовь и верные (благодарные) люди получили счастье жить в раю.
это не Богу надо
Сергей Шалавин
Что бы боялся его, а значит не был способный на убийства, был покорный, что правительствам и нужно
Лилия Миронова
И когда это ему было надо?
Только Истинный Бог может исправить все зло мы зависим от нашего Создателя и Жизнедателя, потому что земля и всё , что её наполняет люди, растения, животные мы все его творения без него нет ни смысла ни жизни.
Богу надо что бы в него верили??))) Это он Вам сам сказал???? Ну что за люди-то пошли, не страна, а сплошная шизофрения, мля..
рай это наш дом. туда мы должны вернуться но только лишь пройдя земную жизнь наполненную соблазнами способными человека превратить в бездумное животное. а зачем животному рай
зачем надо чтобы дети знали родителей?