Религия, вера

Важно ли знать имя Бога?

жизненно важно. Значение имени Бога: "Я стану тем, кем пожелаю стать" (для исполнения своего намерения. Это значит, что Иегова станет тем, кем нужно, чтобы каждое его творение реализовало свою потребность в счастливой вечной жизни, уважении его достоинства, реализации способностей и всех праведных желаний.
Гузель Гимаева
Лучший ответ
Виктория Орлова Это точно!!!
Виктория Орлова Отличный ответ!!!
Ну я его обычно называю Саваофыч. Хотя некоторые почему-то зовут его Аллах. Я не знаю как правильно.
Иришка =)) Аллах с арабского означает Бог.
Айнур Суяргулов А коран с арабского означает библия?
Виктория Орлова А не слишком ли это фамильярно? Он Бог, требующий исключительной преданности. К нему надо обращаться с большим уважением благодарностью, за все созданное. А Саваоф-это один из его титулов. Он берет его, когда идет войной на нечестивых, развратных, воинственных людей, которые не ценят жизнь и сжигают своих младенцев, принося их в жертву каменным, гипсовым, железным, деревянным идолам. А об имени Бога можно узнать, зайдя на сайт : jw.org
интересно, можно ли назвать бесконечность?
Иришка =)) Бог сам выбрал себе имя. Кстати, читала одну статью в журнале"Школа",там как раз доказывалось то, что имя Иегова бесконечно.
Солнце !
Мария Мадонна
Конечно! Вы тогда поймёте все слова и их происхождение. К примеру тот, кто назвал себя богом изначально звался Яков (Як), затем, когда он сошёл с ума, у него было много имён, но все производные от Яков (на иврите - обманщик) - яхве, яга (баба яга в сказках - это всё про него же народ нам оставил), иега, иегова, аллохим, элоохим - там сотни имён, но звучат все одинаково приблизительно.
Затем слово бог - бек, бык, вол, тур, ЯК. Парнокопытное.
И теперь пару слов для примера: литера (с латыни знак) тура, куль (мешок с лат.) тура.
Саваоф.
Аня Смирнова
Виктория Орлова Это один из титулов Бога, таких как Господь, Создатель, Конструктор, Судья, Царь и многие другие. А имя у него одно ИЕГОВА, так же, как у тебя Игорь.
Нет конечно! Ибо ..
И́мя — часть речи, дающая название для человека (в этом случае это будет личное имя), продукта (торговой марки или бренда), идеи или концепции, обычно используемая для того, чтобы отличить его от других, принадлежащих к тому же классу.

От кого вы собираетесь по имени отличать Бога, принадлежащих к тому же классу, что и Он??
Виктория Орлова Его невозможно ни с кем и ни с чем сравнить. В книге пророка Исаии, глава 40, с 18-го стиха: "Кому вы уподобите Бога и с кем сравните его? " Ни с резчиком по дереву, ни по металлу, ни с ремесленником. И дальше с 21-го стиха... разве вы не поняли? 22 стих: "Он тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней - словно кузнечики... " Не менее интересны главы книги пророка Исаии 41, 42 и 43. Их можно прочесть не отходя от компьютера, стоит только ввести в гугл сайт jw.org? Затем нажать на строчку, потом на Библию, потом на книгу Исаии и начать с 40-вой главы. Приятного прочтения.
Я имена вечно забываю )))))
Виктория Орлова Это имя надо знать, благодарить, хвалить, так как каждый призывающий имя Бога ИЕГОВЫ, спасется. Спасется от чего, как думаете?
Виктория Орлова Это святое имя надо всегда помнить, так как Каждый, кто призывает имя ИЕГОВЫ, спасется.
не думаю
Конечно. И многие, называющие себя верующими, Имя Господа не знают.
Виктория Орлова Потому, что они путают отца с сыном. Отца зовут Господь ИЕГОВА, а сына зовут Господь ИИСУС. Слово Господь - это уважительное обращение к высокопоставленным особам. Например: Господин министр, Господин президент и т д.
ни в коем случае нет)
Андрей Подобед
Виктория Орлова Боишься? Правильно, бойся, так как скоро произойдет великое бедствие и много будет пораженных Господом за их беззакония!!!
Важно. Если бы не было важно его не было бы записано в Библии. «ВСЯКИЙ, кто призовет имя Господне, спасется» (Римлянам 10:13). Этими словами апостол Павел подчеркнул, как важно, чтобы люди знали имя Бога.
Nurlan Seisebaev
Виктория Орлова Спасибо, сестра Нина, за комментарий.
Виктория Орлова В переводе Нового мира этот стих звучит так: "Каждый, кто призывает имя ИЕГОВЫ, спасется".
Вообще важно знать имена всех с кем мы хотим иметь хорошие отношения. Имя Бога тем более.
Ничуть.
Валерий Громов
Если бы было не важно, то его бы нам не сообщили. Например, Бог позаботился, чтобы люди не знали имя падшего ангела. Мы знаем, что он лжец и противник Бога и этого достаточно. Иисус подал пример кому нужно поклоняться (Матфея4:10).
«Бог есть Круг, центр которого везде, а окружность нигде».
Виктория Орлова Бог тот, кто все создал. И притом очень гармонично. Все движется и существует по его установленным физическим законам. И это верно. Так, как мы знаем, что за днем наступит вечер, а за вечером-ночь, а потом утро, и опять -день.
"Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется" (Иоиль 2:32).
Кудрет Исаков
Сара Шонкалова Из этого стиха от Иоиля следует, что у Иеговы есть имя.
Виктория Орлова А также: Римлянам 10:13; и Деяния 2:21.
Если молишься, то достаточно просто говорить "Боже" или "Господи". Имя знать необязательно.
Виктория Орлова Я с тобой согласна. Один раз к тебе можно обратится так: " Эй, ты, привет! " Или в другой раз можно так :"Мужик, привет! ", Но думаю, что если к тебе обратятся: "Олег, привет! ", думаю, что ты не скажешь ему: " Не называй меня Олег, а зови по разному, например раз чувак, раз парень, раз мужик, и т. д.
Верующий должен знать
Елена Третьяк
Виктория Орлова А не верующий?
у Бога много имен и от сотворения мира оно постоянно менялось, главное знать не имя Бога а самого Бога. если кто то мне постоянно помогает заботится обо мне, и я его называю чудный, любящий заботливый, и т. д. зачем мне его имя, самое главное я знаю его, и он знает меня. Многие знают имя Бога но Бога не знают и это печально.
Анюта Вранчан
Сергей Авсетов Много имен, но самое великое-Иегова.
Какого бога?
Виктория Орлова Создателя, Творца.
Имя его и есть Бог, вот только фамилия неизвестна.
Антон Акишин
Виктория Орлова Бог - это титул, и Господь - это титул, и Творец-титул, и Создатель титул, и Всевышний, и Всемогущий, и Ветхий днями, и Судья, и Законодатель, Отец небесный, Святой, Выкупающий, Спаситель, Царь, Великий Горшечник, Слушатель молитв и много других титулов. Также как и у тебя имя одно, а титулов много, например, когда ты идешь по улице, то у тебя титул-пешеход, в магазине-покупатель, в транспорте-пассажир, в больнице-пациент, дома-муж, отец, или дедушка, если смажешь едом царапину сыну или братику, то ты уже медбрат, в театре зритель, а на работе ты может быть слесарь или инженер, или мастер, ноимя у тебя остается прежним. Точно также и с Богом, но имя у него одно: ИЕГОВА!!!
Да как говорит Библия.
"Призывающий имя Бога спасётся" Делайте вывод важно знать имя Бога или нет (Римлянам 10:13 - 15)
Виктория Орлова В переводе Нового мира этот стих звучит так: "Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется".