Религия, вера

При изучении природы можно найти что угодно цветы, птиц, химические элементы, вдохновение для поэтов, но только не

Христа?
Почему Иисуса или что то хотя бы косвенно указывающее на Него невозможно найти в окружающем мире, а только в умах верующих?
Дана Дано
"Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано" - Римлянам 1:20
"Своей силой он сотворил землю, утвердил плодородную землю своей мудростью и своим разумом распростёр небеса" - Иеремия 10:12
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).

Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grassé), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).

Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Айман Кадырова(Барбусынова)
Лучший ответ
он там только и есть
потому что он боится людей!
он и его папаша прячутся от людей более 2000 лет!
Боятся, что если люди их поймают, то вставят им по самые помидоры за распространение на Земле убийц, педофилов, воров, жуликов, попов-гомосеков, ЕдиРастов...!

для атеистов (людей с мозгами) нет никакой загадки! Они не нуждаются в поисках небесных злодеев! Атеисты знают, что у каждого явления есть своя причина, которая к небесным недоумкам и злодеям не имеет никакого отношения!
Девочка Слоу
Потому, что бесполезно искать в окружающей природе то, чего там нет.
Иисус в духовном мире.
Максим Ревин
патамушто можно найти.. если искать
Потому что нет его и не было в библейском варианте. Все про него выдумано от начала и до конца. Искать библейского Иисуса одинаково, как и черную кошку в темной комнате, когда ее там нет и ни когда не было.
Каждому своё....