Религия, вера

Евангелие - это записки апостолов? Это не Откровение Всевышнего?

Это вольный пересказ событий
Natali K
Лучший ответ
Именно!!!
Кто как хотел, так и приукрасил.. добавил.. исправил.. исказил!
И то, и другое. За сильное отступление от темы можно плучить по щам.
К)
Катюше4Ка )
Это слово Бога.
Ирина Крымская
Булатников Владислав Кто сказал, Бог?
Гулдана Мешел Процитируйте мне хоть одно слово божье написанное им самим....
Лука не был апостолом.
Вся библия - это письмо Бога.
Бог вдохновлял писателей
да, так же как и многие аяты корана, надиктованные женами мухамеда, матуркой хадиджой и лолиткой айшой.
Serik Utegenov
Булатников Владислав Интересно, какие аяты?
Библия и в частности Евангелие это сборник законов, для подчинения человека на всех уровнях мышления. Библия написана от имени Господа Бога, а на самом деле надо подразумевать не Бога, а Господ, которые подчинили себе всё человечество.
Эти Господа, не скрывают ничего, и написали в своей библии все свои грязные делишки и заставили поверить что эти их грязные делишки это высшая святость. Когда библия была собрана как единое писание, которое удовлетворяет по раболепным требованиям эту группу Господ, они её растиражировали по всему миру. Затем все лучшие художники, композиторы и писатели расписали на базе библейских сюжетов красивые картины, музыку, рассказы и сказки. И вот такой культурной библейской лабудой сейчас в мире заполнено всё, все музеи завешаны изнутри исключительно библейскими картинами с толстыми голыми бабами и евреями извращенцами, а сказки это просто шаблонные библейские сюжеты с переименованными героями. Кстати, большинство имён людей это библейские имена. В любом фильме есть библейский сюжет. Любой шаг прошлых и современных политиков укладывается, в давно описанный в библии, алгоритмический шаблон. Всё что происходило и сейчас происходит было описано в каком нибудь аналогичном библейском рассказе.
Всё равно верим мы в библейские религии или нет, мы жёстко вписаны в библейскую систему и в библейский проект.
В библии есть миф о Вавилонской башне. Там сказано что все люди раньше были единым целым и делали одно дело. Но наши любимые Господа испугались что все люди доберуться до их Господского уровня. Тогда они разделили людей, перепутали их наречия и рассеяли по Земле, чтобы люди не смогли больше делать одно дело.
Это и есть библейский принцип управления - разделяй, стравливай и властвуй.
Если читать библию не с верой что там всё от Бога, а с пониманием того что вместо Бога имеются ввиду Господа, то всё станет на свои места и нарисуется одна общая картина.
Обратите внимание что везде в библии, где скоро случится чудо, написано, что Бог, т. е. Господа, послали туда ангелов, а эти ангелы описаны как обычные люди в белых халатах.
Ну да. Записки апе. долов.
Elmus
«Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности»
Erjan Kojabekov
Булатников Владислав Это сказал Бог? или хоть Пророк?
Еще и с многочисленными добавками от "святых отцов"
Оля Пукало