Религия, вера

Как не впасть в объедение в великий пост, в обжорство, не обжираться, а правильно питаться?

Илья Крылов
все в телесном вожделении, пока это сидит в нас бороться трудно
Berdimyrat Allaberdiyew
Лучший ответ
Послушайте, тут инструкция как надо.
https://www.youtube.com/watch?v=qcp2CqSpMnE
знать меру а что есть правильно ведь пост это воздержание от грехов прежде всего можно не есть мя со и молитву творить ежи часно а пост не угоден Богу будет
менять меру питания в зависимости от обстоятельств жизни, здоровья и местности, где пребывает человек, для того, чтобы он мог и выполнять свои светские обязанности и быть по-настоящему церковным человеком.
Вы сами подумайте, какой толк от человека, который будет в немощи приползать в храм, не в состоянии класть поклоны и творить молитвы, а к концу службы падать от слабости?
Богу нужно не изнеможение человека, а чтобы он, разумно пользуясь тем телом, которое ему дано, своим физическим составом, мог нести подвиг молитвы, мог нести подвиг коленопреклонения и поста.

св. Иоанн Кронштадтский не нарушил пост даже во время своего тяжелого заболевания. Когда врачи сказали, что ему во время тяжелой болезни необходимо принимать молоко,
святой праведный Иоанн не согласился на это, отсек свою волю и решил себя предать воле Божией. Он написал матери, и мать ответила ему в своем письме с родины, из Суры, Архангельской губернии, примерно так:
«Сынок, мое тебе материнское благословение посылаю, но поста не нарушай». И он не стал нарушать пост, хотя у него к тому было прямое предписание врачей.