Религия, вера

православные почитают иконы. почему ?

Гульфайрус ,,,
Мы почитает иконы как благословенные образы единого животворящего Бога, Его Ангелов, Святых Божиих и мучеников за веру, являющихся нашими заступниками и посредниками пред Богом.
]F
][Extazy_ For_You][
Лучший ответ
Нурси Мусатай Деяния св. Апостолов 12:20

Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус…
][Extazy_ For_You][ А как быть с этим: “И вознесся дым фимиама С МОЛИТВАМИ СВЯТЫХ от руки Ангела пред Бога… ”
Это их фетиш!
Потому что Церковь признала иконопочитание своим преданием. (Не путать с изображениями ложных языческих богов.)
Томас Котопёс
Акумы, мать их за ногу.
Дикари.
Алёна Флерчак
Не только православные. Просто это и есть - реальные "язычники"!
ложные традиции отцов
Ирина Храмцова
бога через иконы они почитают
Библию не читают, на слово верят другим людям
Гульфайрус ,,, как это библию не читают
Господь, ублажая Своих учеников, сказал: «Многие пророки и праведники желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали», «ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат» (Мф. 13:17,16). Итак, апостолы телесным образом видели Христа и Его страдания, и чудеса, и слышали Его слова. Сильно желаем и мы видеть и слышать Спасителя, чтобы быть блаженными, подобно апостолам. Те видели «лицем к лицу» (1Кор. 13:12), так как Он телесно присутствовал. Мы же, потому что Он не присутствует телесно, как бы через посредство книг слушаем Его слова и освящаем свой слух и через него душу, и считаем себя блаженными, и благоговейно почитаем книги, из которых слышим Его слова. Так и созерцая на иконах Его изображение и чудеса, и страдания Его, мы освящаемся и утверждаемся в вере, и исполняемся радости, делаемся блаженными и благоговейно почитаем и поклоняемся Его телесному образу. А созерцая Его образ, мы представляем себе, насколько возможно, также и славу Его Божества. Так как мы состоим из двух частей, из души и тела, и душа наша не обнажена, но покрывается телом, как бы завесой, то нам невозможно, помимо телесного, прийти к духовному. Следовательно, подобно тому как через слова, которые мы слышим ушами, мы также понимаем и духовное, так и через телесное созерцание приходим к созерцанию духовному. Поэтому Христос воспринял тело и душу, так как тело и душу имеет и человек. Поэтому из двух частей состоят и Крещение – из воды и Духа, и Святая Трапеза, то есть Причащение Тела и Крови Христовых, и молитва, и псалмопение - все двояко: телесно и духовно... Преподобный Иоанн Дамаскин (3, 1, ХII)**

Ибо если бы мы делали изображение невидимого Бога, то действительно погрешали бы, потому что невозможно, чтобы было изображено бестелесное и невидимое, и неописуемое, и не имеющее формы. И опять: если бы мы делали изображения людей и их считали богами и служили им как богам, то действительно поступали бы нечестиво. Но мы не делаем ничего из этого. Ибо после того, как Бог, по неизреченной Своей благости, воплотившись, «явился на земле и обращался между людьми» (Вар. 3:38), и воспринял природу и величину, и образ, и цвет плоти, мы, делая Его изображение, не погрешаем (2, 1, V).

Рассказывается же и такая история: когда царствовавший в Эдесском городе Авгарь послал живописца, чтобы он нарисовал похожий образ Господа, и когда живописец был не в состоянии сделать это из-за сияния Его Лица, то Господь Сам, приложив кусок материи к Своему Божественному и Животворящему Лицу, напечатлел на куске материи Свой образ и послал его сильно желавшему этого Авгарю. А о том, что и апостолы весьма многое передали, не записав этого, пишет апостол язычников Павел: «Итак, братия, стойте и держите предания, которым вы научены или словом или посланием нашим» (2 Фес. 2, 15). Преподобный Иоанн Дамаскин. Точное изложение православной веры (СПб., 1894. Кн. 4,гл. 16, с. 237-238).
Олег Буторин
Сумасшедшие...
Сказали что надо почитать, вот и почитают.
Гульфайрус ,,, свиноматка к чему ?
Говорят, это ихние антенны.
Почитание святыни угодно Богу.
Рома Агарков
Нурси Мусатай почитание идолов у годно Богу?
Это почитание господа. так сказать его обличие
Владимир Бушмакин О как.. его кто то видел?