Религия, вера

Зачем евреи занялись распространением Слова Христа среди язычников ??

Потому что Сам Христос заповедовал им "идите и научите все народы, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. " (Мф. 28.19).
Елена Назаренко
Лучший ответ
У язычников было много золота.
Алексей Ярков
Евреи живут среди арабов и все поголовно кроме еврейского знают и арабский. И также еврейский и арабский государственные языки.
Стас Кучеренко
25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
26 пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
27 Ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и очи свои сомкнули, да не узрят очами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и не обратятся, чтобы Я исцелил их.
28 Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
29 Когда он сказал это, Иудеи ушли, много споря между собою.
30 И жил Павел целых два года на своем иждивении и принимал всех, приходивших к нему,
31 проповедуя Царствие Божие и уча о Господе Иисусе Христе со всяким дерзновением невозбранно.
(Деян. 28:25-31)
О!
Оленька !!!
Христос умер за всех людей. Бог выделил Израиль, чтобы принести пользу всем народам. Он заключил завет с прародителем этого народа, Авраамом, сказав: «Благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:17, 18). Бог заключил завет с Израилем, чтобы произвести «семя» (Иисус Христос), которое могло бы принести обильные благословения для людей не одной нации, но для «всех народов земли».
Евреи исповедуют иудаизм.. это не слово христово...
Потому что их в одно время пустили. Вот и имеем то, что имеем сейчас.
Просто Ник
Проще запутать и ввести в заблуждение
Dima Jaguar