Религия, вера

В стихе (1 Тим 3:16) "Бог" или "Тот, который" явился во плоти?

По любому в этом стихе говориться о Христе который есть Бог.
Токтыхан Ибрагимова
Лучший ответ
15. чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:15,16)
26. После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27. Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Св. Евангелие от Иоанна 20:26-28)
Светлячок Светлячок Привет.

осилишь https://otvet.mail.ru/question/189626611
https://otvet.mail.ru/question/189601067
знать полезно

народ соображать не желает и враз "умники и знатоки" разбежались ))
а на каком изначально языке сии строки были написаны ?

ведь Господь явлен с неба ДУХОМ ( последний Адам).

Бог Духом явлен во плоти Человека
Речь идет об Иисусе Христе. (Иоанна 18:33-37;Филиппийцам 2:7-11)
Полина Титова
Бог внутри каждого, ибо Всепроникаюший, но Он (Бог) всем этим не становится, ибо безтелесен.

"будет Бог все во всем" (1 Кор. 15, 28)
И что вы хотите этим сказать
Ин. 14:7-9 «Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего; И отныне ЗНАЕТЕ ЕГО и ВИДЕЛИ ЕГО. Филипп сказал Ему:
Господи! ПОКАЖИ НАМ ОТЦА, и довольно для нас.
Иисус сказал ему: столько времени Я С ВАМИ и ты не знаешь МЕНЯ, Филипп? ВИДЕВШИЙ МЕНЯ - ВИДЕЛ ОТЦА;
______________________________________________________________
Ин. 12:44-45 «Иисус же возгласил и сказал: верующий в Меня, не в Меня верует, НО В ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ;
И видящий Меня, ВИДИТ ПОСЛАВШЕГО МЕНЯ»