Религия, вера

Какое настоящее имя бога, как к нему обращаться в святой молитве? Яхве? Иегова? Элохим?

Жанна Густь
Аллах!!
Виктор Дюпин
Лучший ответ
Я всё время обращаюсь - "Господи" и тогда дальше. Каждый обращается так, как его душа Бога приемлет.
Юлия Чумакова
Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо вспомнить, что первоначально Библия писалась не на русском языке. Библию писали евреи, и в основном — на еврейском и на греческом языках, бытовавших в то время. Большинство из нас не говорит на этих древних языках. Но Библия переведена на многочисленные современные языки, и мы можем пользоваться этими переводами, когда хотим читать Слово Бога.
По-еврейски оно пишется יהוה. Эти четыре буквы, называемые тетраграмматоном, в еврейском языке читаются справа налево и могут быть переданы на многих современных языках буквами ЙГВГ (или ЙХВХ). Имя Бога, изображенное этими четырьмя согласными, появляется почти 7000 раз в оригинале «Ветхого завета», или Еврейских Писаний.
Когда доходили до имени Бога, то вместо постановки к нему правильных знаков гласных, в большинстве случаев ставили другие знаки гласных, чтобы напомнить читателю, что следует произносить ʼАдо·на́й. Отсюда пришло написание «Иегоуаг», и в конце концов принятым произношением Божьего имени в русском языке стало «Иегова». Оно сохраняет основные элементы имени Бога в еврейском оригинале.
К!
Конг !
так же и как имя мамки твоей... которую на Ленинградке безбожно в очко порят за гроши)))
Марат Авдияров
Отец Небесный.
как угодно и где угодно
Считается,что имя Бога יהוה‎ записано четырьмя согласными еврейскими буквами или тетраграммой.
В настоящее время переводчики переводят на русский язык обычно как Иегова.
В синодальном переводе 1861 г. имя Иегова также упоминается в книге Исход 6:3*,Исход 15:3,Исход 17:15,Судей 6:24
Также православный архимандрит Макарий переводил Писание и использовал имя. Иегова.
Евангелие от Матфея

6:9. Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да
святится имя Твое;
Дмитрий Волков
Волкова Оксана Так какое имя должно святиться?
В русском языке, и не только в нем, принято имя Иегова. Это признавали на протяжении веков. Примеры того, как широко было использовано имя Бога, тут --->>> http:// jehovah.moy.su/
Убрать пробел после //
Rejep Durdiyev
Создатель :3
Никогда не ошибетесь.
ИЕГОВА
Диана Жвакина
Отче наш... а впрочем, как бы не обращался, если сердце греховное- пустое. Кроме молитвы покаяния, лучше никак не молиться.