Религия, вера

Почему Вы заранее исключаете возможность того, что однажды проснётесь, а вся Ваша жизнь была сном?

Юленька ...
Потому что предположение, что моя текущая жизнь является лишь сном, полностью её обесценивает
Александр )))))
Лучший ответ
Как видите, никто заранее не исключает эту возможность.
Sveta Babina
Уже проснулась.
однажды не проснемся и вся жизнь окажется сном...
Павел Лашутин
Процесс умирания, который на протяжении тысячелетий окутывался табу и примитивными суевериями, внезапно стал поддаваться разумному осмыслению. Мы вдруг поняли, что вовсе не должны “мирно и пассивно уходить” во тьму ночи или в освещенный блеском неона диснеевский рай, созданный корпорацией Иисуса Христа. Мы поняли, что концепция вынужденной необратимой метаболической комы, или “смерти”, была губительным суеверием первобытного общества и жесткой маркетинговой тактикой общества современного. Мы осознали, что у человека есть десятки активных творческих возможностей противостоять мертвой хватке смерти и существующих “при ней” организаций.

Понимание всегда предполагает возможность изменений. Как только мы поняли, что “смерть” можно определить как проблему работы с информационной памятью, тут же появились решения этой многовековой “проблемы”. Самое разумное, что можно сделать, – это попытаться сохранить информационную память в течение максимально возможного времени. В теле. В нервной системе. В ДНК. В силиконовых схемах и магнитных средах (как хранится информация в современных компьютерах). В молекулярном виде (это позволит нанотехнология, или атомная сборка). В криогенном виде. В форме передачи знания. В виде легенд и мифов. В виде потомков, которые будут кибернетически подготовлены использовать постбиологический разум. В виде генофондов, информационных банков, сложных форм вирусов, обитающих в мировых компьютерных сетях и матрицах киберпространства, описанных Уильямом Гибсоном в его великих романах.

Второй этап в обретении постбиологического сознания состоит в переходе от пассивности к активности. Люди, жившие в современную эпоху, запрограммированы смиренно дожидаться наступления конца, а потом отдавать свое тело для захоронения священникам и гробокопателям.
Почему ты, не спросив, утверждаешь что все это исключают?
Russian Girl
Юленька ... Достаточное количество спросила.
так и будет, вообще был такой момент) не получается его заново пережить
думала об этом )))
Главное чтобы реальность оказалось еще прекраснее ))
Лично я ну ни сколько не сомневаюсь что я себе снюсь
Я сам этим страдаю один раз 7 лет назад заснул до сих пор думаю что не проснулся !
Renat Machan
я не исключаю, я не знаю
Я не исключаю эту возможность :)