Религия, вера

Атеисты вы пытаетесь себя переубед что Бога нет или давите на психику верующих.

Valeriy Zhuchkov
Как сказал кто-то умный: "Атеизм - это ВЕРА в то, что Бога нет".

Что спорить? Как можно доказать слепому, что мир полон красок? Как объяснить глухому, что такое музыка?

И кстати, многие атеисты не 100%ные атеисты. Они могут верить в приметы или рок (а это уже вера в сверхестественное! т. е. косвенное подтверждение, что Бог есть) . Гоняться за НЛО (для кого-то инопланетяне заменяют Бога, т. к. люди верят, что они умнее нас, а кто-то считает что инопланетный разум породил первых людей! Что это - как не вера в Творца (=Бога)?!) .

Другой вопрос - кто верит, что Бог - это дедушка на облаке? ;-)
Атеисты в основном и протестуют против слепой веры в Бога.

Я же считаю, что все мы - клеточки в теле Творца. И в таком случае - какая разница где Он и каков Он? Я, ты, он - мы все - это ОН!
Виталя Щеглов
Лучший ответ
Женя Кунах Какая всё это хрень - любая вера.Это самоуспокоение перед страхом смерти,кардинальнейшим вопросом человеческой жизни.
Тимур Губаидуллин "Атеизм - это ВЕРА в то, что Бога нет".
Это не вера, а её отсутстсвие. Напьетесь водкой отсутстсвия?
Беснуются просто.
Владимир Бакун
Религию извратили до неузнаваемости от первоисточника!
Атеисты отвечают в той же мере, в которой на них давят верующие.
Они таким образом приобщаются к таинству. Как могут, но мы-то знаем.
Artur Abubakirov
Вопрос ни о чём. Я то же так могу: "Верующие! А вы пытаетесь убедить себя в том что бог есть или просто давите на психику атеистов? "
Любаша Старых
Алмат Жакетов Мадам, Вы долго еще в кетчупе валяться будете:-))? Присох уж поди, да и попахивает :-)....
Алмат Жакетов Как-как? "Тявкать"? "Воспитана лучше, чем..." Твое воспитание на твоей аватарке , а про "блевотину американскую" это не тебе было сказано....не хорошо воспитанной леди влезать в чужие разговоры.
Просто видят больше чем Вы.
какой Бог... кто это? ..для начала обьясниет кто это или что это.... а потом уж решим верить или нет ))

ну да... на мозги все любят подвавить
Атеисты надеются только на себя! Сильные люди...
Евгений Сушков а верующие на кого надеятся?
Молдабек Сарсембаев Сильные...Только следующий вздох без Бога сделать увы... нет силы....
Valeriy Zhuchkov Сила есть ума не надо. Когда в душе нет бога то есть грех Те кто по настоящему верят оприраются на заповеди. А атеист на без закония. Молодеж идет стенка на стенку. Показывают силу, а ума нет. Да бабушка говорила что когда придет сатана и начнет показывать чудеса то все слепо пойдут за ним. Все ждут чуда. Вам нравится когда цигане или бомжи просят денег. Думаю что нет. А вит человек все время гадит под себя и хочет чтобы бог убирал за ним. Настоящий верующий не показываетс ебя не попрошайничает для себя. Он молится за других. Молитва это то что исходит из души, а непросто набор слов.