Религия, вера

Простой вопрос: Кто такие ангелы? Вы их видели?

Ангел- это второе наше Я, он умнее нас, потому, что живет во всех мирах, и часто подсказывает нам в трудных ситуациях, Человек всегда чувствовал свою двойственность души. Что касается сущностей, то они всегда стремятся занять место в человек, в его мыслях ( поэтому так трудно сосредоточится), поэтому хотим мы того или нет, нам приходится общаться в себе с их мыслями. потому, что они пытаются через нас совершать поступки, поэтому получается, что сам человек не доволен своими поступками.
Александр Таратунин
Лучший ответ
Это наши друзья и помощники. Видим слышим и любим их.
Катрин
Персонажи христианской мифологии. Придуманные попом Дионисием.
Видел.. духовные сущности.
"Пойду поставлю свечку вон к тому мужику с крыльями"
Из хроник бизнесмена в церкви.
А вообще, посланники свыше, я их видел издалека, как бы осознавал
Духовные личности существа.
Каждый день вижу. Оба два набегались, покушали творога домашнего с пирогами, медом, чайком и молочком. Сейчас спят на печке.
Нет, не видели. Но их описание есть в Библии.
Megapolis †
на тебе
Так же, как и вы: только в искусстве. Потому что они существуют лишь в фантазиях и в произведениях искусства.
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания, подобные Богу (Псалом 103:4; Иоанна 4:24). Небесная семья ангелов очень большая — их насчитываются миллионы (Откровение 5:11). Все они «крепкие силою» (Псалом 102:20). Хотя ангелы, подобно людям,— реальные личности и у них есть свобода воли, они не были созданы таким же образом, как мы. Бог сотворил их еще до создания человека и даже до того, как образовал Землю. В Библии говорится, что Бог полагал основания земли «при общем ликовании утренних звезд [ангелов], когда все сыны Божии восклицали от радости» (Иов 38:4, 7). Поскольку ангелы созданы Богом, они называются его сыновьями.
Ангелы - помощники Бога. Они невидимые, но есть у каждого. Дополнительную информацию можешь верстать здесь: https://ru.wikipedia.org/wiki/Ангел или в библии)