Религия, вера
Как люди могли видеть ангелов, если они - дýхи?
Бог иногда дает дар человеке видеть сквозь материю, проникая в духовный мир.
есть у некоторых людей такой способность, видит духов, святые видят Марию Богородицу со святыми
можно видеть.
Человек обладает не только обычным зрением, но также с помощью третьего глаза может воспринимать тонкие энергии.
Многие люди замечали на природе в воздухе светящиеся хаотично движущиеся точки.
Это тонкая энергия Прана.. которая не соотносится к нашему миру, но все люди её хорошо видят.
Тоже самое и с Ангелами.
Курнув волшебной травы
В Ветхом Завете много раз упоминаются "Сыны Божьи" и многие отождествляют их с ангелами например:
Быт 6:2 "тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал. "
Так что не совсем духи.
В древние времена ангелы могли материализоваться, люди того времени воочию видели их и их потомков. (Бытие 6:2,4)
Вы видели Электричество? Или Радиацию? Вы просто верите в них? Потому, что Вам так сказали или у Вас есть более веские доводы?
Иисус будучи Богом принял образ человека! Также и ангелу труда не составит!
Флп 2гл
6Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
9Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
Флп 2гл
Судя по Библии, ангелы принимали человеческий облик. И удивительного в этом ничего нет, так как ангелы превосходят людей силой и разумом - 2Петр. 2:11
Ангелов никто никогда не видел.
Разве что по болезни или белочка какая..
Ангелы - не духи. Не сбивайте людей, внучка.
Согласно Библии, ангелы — это духовные создания. (Псалом 103:4)Божьи ангелы, хотя и могут принимать человеческий облик и являться людям, по своей природе создания нематериальные, а значит, невидимые.
дух способен воплотиться. от слова плоть