Религия, вера

Почему Писание одно, а религий множество?

Дьявол разделил на конфессии .
Елена Замуруева
Лучший ответ
Потому что много религий основаны не на Писании
ибо людям свойственно заблуждаться и обманывать друг друга.

Бог
Galina Rusakova
Во все виноват грех и его плод - эгоизм.
Ни как не могут поделить места в раю, кому всё же сидеть по правую или левую руку Иисуса..)))
Дима Чеколтан
потому что трактует каждый в свою пользу.
много копирайтеров и плагиаторов
Doniyor Nurullayev
один понял так, другой иначе и третий совсем по другому...

и каждый настаивает на своём истинном понимании...
Стреss Для Вас
Потому что каждый трактует по-своему ...или хочет нажиться на религии
Людмила Швец
Потому что дьявол постарался, и всех по перессорил под разными предлогами.
Философы, логики и знатоки закона были призваны ко двору, чтобы проэкзаменовать Насреддина. Случай был серьёзный, так как Насреддину приписывалось, что он ходил из деревни в деревню и говорил следующие слова: «Так называемые мудрецы — люди невежественные, нерешительные и бестолковые». Он обвинялся в подрыве государственной безопасности.
— Можешь говорить первым, — сказал правитель.
— Пусть принесут бумагу и перья, — сказал Мулла.
Принесли.
— Дайте их семи первым учёным.
Раздали.
— Пусть каждый из них отдельно напишет ответ на такой вопрос: «Что такое хлеб?»
Учёные написали.
Бумаги были вручены правителю, который зачитал их.
Первый сказал: «Хлеб — это пища».
Второй сказал: «Это мука и вода».
Третий: «Дар Господа Бога».
Четвёртый: «Испечённое тесто».
Пятый: «Изменчивое понятие, находиться в согласии с тем, что вы подразумеваете под словом хлеб».
Шестой: «Питательное вещество».
Седьмой: «Никто, в действительности, не знает».
— Когда они решат, что такое хлеб, — сказал Насреддин, — для них возможно будет разрешить и другие проблемы. Например: прав я или неправ. Можете ли вы доверить дела по оценке и суждениям людям, подобным этим? Разве не странно (а может, и не странно), что они не могут согласиться относительно того, что они едят каждый день, и, тем не менее, они единодушно считают меня еретиком?
Яков Чешев
В Библии говорится: «Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Апостол Павел написал христианам: «Получив слово Бога, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Бога» (1 Фессалоникийцам 2:13). Поклонение Богу должно основываться не на мнении людей, традициях или на чём-то ещё, а только на Слове Бога, Библии. А многие не исследуют глубоко Библию, а довольствуются лишь поверхностным знанием.
потому что единой религией тяжело управлять всеми народами ввиду разности менталитета
Ирина Вайтнес
«ВПОЛНЕ логично, что должна существовать только одна истинная религия. Это в согласии с фактом, что истинный „Бог не есть Бог неустройства, но мира“ (1 Коринфянам 14:33). Библия говорит, что в действительности существует только „одна вера“ (Эфесянам 4:5). Кто же образует сегодня общество истинных поклонников? Мы не колеблемся сказать, что это Свидетели Иеговы»,— говорится в книге «Ты можешь жить вечно в раю на земле» *.Организация истинных христиан должна свидетельствовать о Божьем имени, Иегова, и исполнять заповедь Иисуса Христа проповедовать благую весть о Царстве Бога. Как и в собрании I века, не только некоторые, а все члены организации должны быть ревностными благовестниками (Ис. 43:10—12; Матф. 24:14; 28:19, 20; Кол. 3:23). Также истинные служители Бога должны быть известны своей самоотверженной любовью друг к другу, любовью, для которой не существует расовых предрассудков и государственных границ и которая объединяет христиан во всемирное братство. И эта любовь должна проявляться не от случая к случаю, а так, чтобы это действительно служило отличительным признаком их организации (Иоан. 13:34, 35).

Очевидно, что, когда в 1914 году началось время конца, ни одна из церквей христианского мира не соответствовала этим библейским нормам для собрания истинных христиан. А что можно сказать об Исследователях Библии, как тогда назывались Свидетели Иеговы?
Миша =)
Леонид Вайцель То, что у вас придумано не является Писанием.
бог так устроил