Религия, вера
Как правильно каяться в грехе?
Правильно -значит искренне
Так---------

Правильно это когда осознаешь Божью святость и абсолютную для Него, не приемлимость греха! Осознаешь себя в ЕГО свете...
Правильно, это когда веришь, что Бог простит, не оттолкнет, в Своей любви.
головой об пол. чем сильнее стукнешь-тем больше грехов спишется
Послать всех лесом.
Главное искренне.
МОЛИТВА
Нужно исповедаться.
Матф. 6:6—12: «Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне... [...] „Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [...] ...И прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников“».
Пс. 32:5: «Наконец я исповедал тебе [Богу] свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: „Исповедаю Господу свои преступления“. И ты снял с меня вину моих грехов».
сделать лоботомию
Любой грех - идти своим путем без Бога. Настоящее покаяние это не просто сказать: "Боже, извини", а решиться стать частью Его Царства - Он царь, а я подчиненный. Когда я отдаю Ему право хозяйничать в моей жизни, отдаю ключи от всех дверей. У Него появляется полное право меня простить, благословить, защитить и пр. (Он как истинный джентльмен не будет переступать через мою свободу и делать что-то без моего согласия).
НО это все работает при том, что человек верит в Иисуса. Что Он на кресте заплатил за лично его грехи. Потенциально каждый человек на земле уже искуплен и прощен, но Бог не может дать это без согласия человека, вопреки свободе воли.
Итак, человек понимает себя духовным банкротом, верит, что 100% платы за него уже внесено. Просто просит прощенья, доверяет себя Христу и бесплатно прощен.
Молитвой покаяния грешника
просто не греши отрабатывать всё равно придётся кайся ни кайся
Если еще актуально, то вот пара статей об этом: Как правильно исповедоваться в грехах и Как покаяться в грехах перед Богом
подумать действительно ли ты жалеешь всем сердцем о том, что совершила и если да, тогда пожалуйста искренне произнести свой грех вот и все.