Религия, вера

как правильно каяться в грехах и можно ли это делать дома?

Нужно совершать покаяние дома!
" ...войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно." (Мф. 6.6)

И еще, когда просишь прощения не забывай прежде простить тех, кто согрешили против тебя: "Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и ..." (Мф. 6.14-15)
СЁ
Светуся Ёркина
1 349
Лучший ответ
каяться нужно везде и всегда, но отпустить грехи может только Православный Священник
Erlan Abildinov
Erlan Abildinov
98 430
Можно дома или на природе молится и каяться в уединении.
исходя из первого ответа выше (с цитатой из евангилие) смысла нет каятся где бы то ни было окромя установленного епархией места, так что не трать силы в пустую дома греши, а каятся в церкву ходи!
Каяться можно дома, а получить прощение можно в Церкви.
"Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся." (Ин. 20:23)
Исповедь - ТАИНСТВО и свершаеться только при Священнике - дома без Священника "каються" сектанты и идут в Ад !
Самое главное раскаяние было смиренно и от чистого сердца и больше стараться не повторять, а слушает Бог везде где необходимо о чём то нужно поговорить, Бог знает наши мысли и знает наше состояние. Потому что раскаяние это очень серьёзный шаг, а не показуха.
Правильно обратиться к Богу в молитве и рассказать ему о своих грехах и попросить прощения, а также попросить силы не повторять те же самые грехи.
Раскаяние - это не просто сожаление о содеянном. Нужно стараться не повторять грехи. Иначе зачем раскаиваться, если жить дальше так как и жил?!
Анжеличка =)
Анжеличка =)
11 881
Каяние - раскаяние, это глубокое сожаление о чем то. Когда человек искренне раскаивается в своем проступке он в молитве обещает Богу, что больше не будет повторять одну и ту же ошибку, особенно это касается серьезных грехов. Конечно же это можно делать дома
нет, если не знаешь как уже никогда не раскаешься!
Durdygul Chariyeva
Durdygul Chariyeva
373