Религия, вера

Можно ли составлять гороскопы, или это уже предсказание судьбы?

Библия не поддерживает точку зрения, что на наши удачи и неудачи влияют звезды. В ней ясно говорится: «Что посеет человек, то и пожнет» (Галатам 6:7). Мы созданы со свободой воли, и каждый из нас ответственен перед Богом за свои поступки (Второзаконие 30:19, 20; Римлянам 14:12). Конечно, мы можем заболеть или с нами может произойти несчастный случай, ведь зачастую мы бессильны перед обстоятельствами. Но, как сказано в Священном Писании, это зависит от «времени и случая», а не от нашего гороскопа (Екклесиаст 9:11).
Alexey Zaharov
Лучший ответ
8 4 Спасибо Вам за ответ!
Составляйй. Потом покаешся и еврейский, импортный бог тебя простит.
Габит Смагулов
это предсказание
Смотря для чего, когда и для кого.
Человеку можно всё, но не всё полезно. Апостол Павел.

Вы уверены, что составление гороскопа и "знание" хотя бы какой-то части или направленности вашей судьбы вам будет полезно. Не лучше ли - делай как должно, а дальше будь, что будет?
Это грех.
нельзя потому что астрология суеверие
Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь+, гадать+, заниматься магией+, высматривать приметы+, колдовать+, 11 связывать других заклинаниями+, обращаться к вызывающему духов+, предсказывать будущее+ или спрашивать о чём-нибудь умершего+. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя+. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой+.
Нельзя, основания -запрет самого Творца.
К гаданию относится астрология, гадание на картах, гадание с помощью магического кристала, хиромантия а также толкование примет и предзнаменований и снов. Хотя многие считают гадание безобидным, Библия показывает, что предсказатели и злые духи действуют сообща. Например, в Деяниях 16:16-18 говорится о "демоне-гадателе", который давал одной девушке силу предсказывать будущее. Однако, когда демон вышел из нее она потеряла эту способность.
Бог говорит в книге Второзакония 18:10–14: Не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой. (Второзаконие 18:10-14)
Любое предсказание - лишь обозначение вероятности того или иного события, при условии, если ты будешь продолжать действовать так, как сейчас. Но шутка в том, что все мы люди, и каждому из нас дан шанс свернуть с пути.
гороскопы это не правда, судьбы не существует
Вопросы совместимости в отношениях очень важны!

А чтобы в них разобраться, всем советую воспользоваться новым приложением - Гороскоп совместимости. Дает вам советы на каждый день - очень удобная штука!

Ссылка на гугл плее:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gamesforfun.LOCH&referrer=utm_source=ask