Религия, вера
Скопцы и РПЦ, вопрос внутри
Похоть затмевает людям разум и извращает эмоции, люди живут не сердцем и мозгом, а яйцами и вагинами. Почти всегда, когда мужчина говорит женщине, что любит ее, это значит, что он хочет с ней потрахаться прямо щас. Даже монахи, принявшие обет безбрачия, любят и мастурбацию и детей. Если человек лишен похоти на физиологическом уровне, его любовь к ближнему будет совершенно искренняя. Может быть стоит вместо обета безбрачия для монахов рпц, делать им оскопление?
Выборочно.
они вспомнят про УК РФ...
"Даже монахи, принявшие обет безбрачия, любят и мастурбацию и детей. "
Сам придумал?
Grisha Enokyan
Спрашивал у людей, не мое личное мнение, так думают люди https://otvet.mail.ru/question/190126182
Нет, избавление только во Христе!
Поэтому нужна вера Божья, евангельская, остальное не поможет. То что люди придумывают от себя, и нелепая "борьба" борцов дает жалкие и худые плоды.
Бог показывает что будет, если действовать не так как Христос...
на бендеру похож афтор..
Ты по себе-то не суди.
Grisha Enokyan
Я не монах, а то что монахи любят и детей и дорогие машины - общеизвестный факт.
Можно ли представить себе Папу римского как главного алкоголика и греховодника? Нет. Сегодняшнего нельзя. А вот папы прошлого давали жару. Ниже я приведу некоторые деяния святых отцов, чтобы по ним вы смогли судить о нравах, царивших тогда в Европе. Если уж папы такое себе позволяли, можно представить, что творил простой люд.
Итак… Папа Иннокентий I (401–417) утешался малолетними девочками, а папа Сикст III (432–440) услаждал плоть исключительно зрелыми монашенками.
Папа Иоанн XII (955–963) превратил Петрову церковь в вертеп, и длилось это до тех пор, пока супруг одной из жен, папой обесчещенных, сгоряча не пришиб понтифика. Заколол папу римского прямо на своей жене!
Папа Гонорий II до того, как стать импотентом, имел бессчетное число связей с женщинами, мужчинами и даже домашней скотиной. Потом, поневоле обретя целомудрие, Гонорий обрек на воздержание всех вокруг себя. Он предписал священникам и своим слугам отныне пребывать в беспорочности, причем повеление закрепил декретом. А своего помощника, кардинала Крэма, он послал в 1126 году в Англию, дабы там, волею папы, изгонять похоть и блуд.
(Кстати, этот самый Крэм по прибытии в Лондон первым делом поспешил в один из лондонских публичных домов, где начал лично бороться с пороком собственным членом. При этом так напился, что заснул на очередной девке, не расплатившись. Жители туманного острова, узнав о сем происшествии, долго и шумно смеялись.)
Были, впрочем, в череде пап и люди иного толка. Вот, например, славный Целестин V (1294), основатель монашеского ордена. Никогда не касался он тела женщины и в знак смирения своего перед Господом ездил на ослике. Своим кардиналам Целестин повелел отослать в отдаленные монастыри всех их многочисленных «утешительниц». Самим же кардиналам отныне повелел жить в целомудрии. Ясный пень, долго этот беспредел продолжаться не мог. Сановники в митрах терпели этого праведника всего 19 недель. Потом убили, не в силах вынести пытки воздержанием – заперли папу римского в подземелье и уморили голодом.
Папа Бенедикт VIII (1012–1024) был обременен обильным потомством, ибо немало монахинь успело полежать с ним на ложе, да и двух своих юных племянниц он сексом не обделял.
Папа Павел II (1464–1471) был садистом. Дабы возбудить страсть, он любил смотреть, как пытками терзают нагие тела мужчин, после чего предавался утехам любви с мальчишками. И умер он, как написано в анналах, «во час соития с мужчиной».
Папа Иннокентий VIII (1484–1492) – отец восьмерых дочерей, с которыми тоже, кстати, имел интимные отношения… Как и папа ЮлийIII(1550–1555), имевший интимные связи с двумя своими сынами, которым в благодарность за любовь в возрасте 15 лет присвоил сан кардиналов.
При папе Александре VI (1492–1503) теократическое правление выродилось в неприкрытую власть порнократов. Никто доселе не предавался оргиям с таким неистовством, как этот первослужитель Господа. Каждую ночь по его приказанию в папский дворец привозили 25 самых красивых девок из публичных домов Рима. Но девками папа не ограничивался, он занимался сексом и со своей дочерью Лукрецией, с ее матерью, и бабушкой… Прелесть, что за люди!
Manuchar Barbakadze
Отец лжи не дремлет и подучает своих подданных сочинять подобное)
Александр Жалба
Ты сам-то в школу ходил? Историю Средних Веков знаешь? Что я написал - исторические факты, а не библейское мракобесие. Кстати у меня жена - доктор исторических наук, и такую ерунду, как ты, никогда не скажет. Необразованность и невежество две родные сестры твои бедолага!
Ты вероятно один из детей изнасилованных монахами, судя по сломанному разуму?
Такие вопросы? Как у извращенца! Все пусть будет херово, и добра нет!
Прочитайте лучше книгу "библейские картинки или что такое божья благодать", вам от этого будет больше пользы и понимания: http://www.fhotm.kpi.ua/guest/db-book-01.pdf
Категорически нет. Это будет уже не человек. Человек ещё периодически есть и спать хочет, эти чувства тоже влияют на восприятие мира, а значит и любовь к ближнему, тоже могут затмить сознание. Давайте тогда и эти потребности "ампутируем", чтоб любовь к ближнему стала сферическим конём в вакууме.
Зачем нам монахи-нелюди??
Grisha Enokyan
Ну он итак сексом не занимается и детей у него никогда не будет, помыслы то есть, когда он видит красивую молодую жинщину, у него поднимается на рефлексе. А если оскопить ничего не изменится, он просто перестанет грешить в мыслях.
Были два благочестивые мирянина; согласившись между собою, они приняли монашество. Поревновав исполнить евангельское слово, но не по разуму его, они оскопили себя как бы ради Царства Небесного. Архиепископ, узнав об этом, отлучил их от Церкви. Они, думая, что сделали хорошо, пришли в негодование против него, сказали: "Мы ради Небесного Царства скопили себя, а он отлучил нас! пойдем в Иерусалим! будем просить суда у архиепископа Иерусалимского". Они отправились, представили дело на рассмотрение архиепископу Иерусалимскому. Он отвечал им: "И я отлучаю вас". Огорченные, они пошли с жалобою к архиепископу Антиохийскому, но и этот также отлучил их. Тогда сказали они друг другу: "Пойдем в Рим к папе: он защитит нас от всех этих". Они прибыли к архиепископу Рима и объяснили ему свой поступок, говоря: "Мы пришли к тебе, потому что ты — старший всех". Он сказал им: "И я отлучаю вас; вы впали в заблуждение". Отлученные всеми, они пришли в уныние и сказали друг другу: "Эти епископы стоят один за другого и согласны между собою, как имеющие нужду в таких отношениях по съездам их на соборы. Но пойдем к человеку Божию, святому Епифанию, епископу Кипрскому: он пророк и не приемлет лица человеческого". Когда они приближались к городу, в котором епископствовал Епифаний, открыто было ему о них: и он выслал к ним навстречу и сказал: "Не входите в этот город". Тогда они возвратились и сказали: "Поистине виноваты мы; зачем же оправдываем себя? Положим, что те отлучили нас несправедливо; неужели поступил так и этот пророк? Ведь Бог открыл ему о нас". И очень упрекали они себя за сделанное ими. Сердцеведец, увидя, что они искренно обвинили себя, открыл об этом епископу Епифанию. Он опять послал к ним, велел привести их к себе, утешил, принял в общение. Написал он и к архиепископу Александрийскому: "Прими сынов твоих, потому что они принесли истинное покаяние"