Религия, вера
нужно ли верить верующему в том что он верующий? или нужно проверить является ли он верующим?
насмешила продавщица в магазине, сказала - я брюки не ношу, я истинная христианка ...кроме этого больше в сторону церкви она не поворачивается ...
Верующий или верит или нет. Тут нельзя ошибиться.
Христос не метод проверки излагал. а говорил о важности иметь веру.
Galina *****
когда мертвых начнешь воскрешать как апостолы тогда и пойдешь проповедовать самозванка
Ты врешь от имени Науки, они врут от имени Бога, чем ты лучше?
Era*naiman4Ik* Ку 4Ун Пё
Скажите мне, как можно врать от имени науки?! Просто выражение не совсем понятное. Наука отвергает любые гипотезы, в которых сомневается. Либо подчеркивает, что это всего лишь гипотеза. О каком вранье идет речь?
А если нет?
Верующий, если надо может сделать то о чём вы пишете, но слово Божье показывает в чём должна проявляться вера-Рим. 12:3 По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4 Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5 так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6 И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7 имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8 увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.
9 Любовь да будет непритворна; отвращайтесь зла, прилепляйтесь к добру;
10 будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;
11 в усердии не ослабевайте; духом пламенейте; Господу служите;
12 утешайтесь надеждою; в скорби будьте терпеливы, в молитве постоянны;
13 в нуждах святых принимайте участие; ревнуйте о странноприимстве.
14 Благословляйте гонителей ваших; благословляйте, а не проклинайте.
15 Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими.
16 Будьте единомысленны между собою; не высокомудрствуйте, но последуйте смиренным; не мечтайте о себе;
17 никому не воздавайте злом за зло, но пекитесь о добром перед всеми человеками.
Galina *****
не может при любых обстоятельствах
А разве кто то кому то что то должен доказывать?
"Проверяйте, в вере ли вы, испытывайте самих себя. " (2 Коринфянам 13:5). "Тогда Дьявол взял его в святой город и, поставив на стене, окружающей храм, сказал ему: «Если ты сын Бога, бросься вниз, ведь написано: „Даст своим ангелам повеление о тебе, и они понесут тебя на руках, чтобы ты не ударился ногой о камень“». Иисус сказал ему: «Также написано: „Не испытывай твоего Бога Иегову“». (Матфея 4:5-7).
А помнишь, были мы орлы
И пели, что твои Битлы,
И рюмки были нам малы,
Ломались стулья и столы,
И много пелось и пилось,
И жизнь летела вкривь и вкось,
И вверх, и вниз, и вбок, и вдаль,
Как самогонная спираль.
И пели, что твои Битлы,
И рюмки были нам малы,
Ломались стулья и столы,
И много пелось и пилось,
И жизнь летела вкривь и вкось,
И вверх, и вниз, и вбок, и вдаль,
Как самогонная спираль.
Любой человек во что-то верует.
Верующие делятся на 2 категории. Первые - это клоуны, которые на самом деле не верующие, а по "долгу службы", так сказать. Если завтра в России будет президент, исповедующий буддизм, эти клоуны (в основном из числа очень ответственных собратиев) переоденутся в аранжевые халаты, начнут демонстративно медитировать и петь песни "хари кришна" (все в кучу собрал, но смысл передал))). Вторая категория - это люди, которые не хотят напрягать мозги и искать ответы на вопросы. Зачем искать, если в библии все написано?!