Религия, вера
Вопрос атеистам, как вы дошли до того что бога нет? и что вы думаете о верующих?
Мы до этого не "дошли". Мы от этого изначально не "отходили". А к верунам все относятся по-разному - смотря по темпераменту. Лично я их презираю.
так и докатились.

Евгений Рыжиков
за ссср!
если Его нет изначально, то и доходить некуда...)))
к верующим относимся, как к наивным детям, верящим в сказки... ничего плохого в этом нет до тех пор, пока эти сказки не начинают агрессивно навязывать со всех сторон...
молитесь себе тихонечко в кельях, чтобы никто, кроме Бога, этого не видел и всем будет хорошо...
Евгений Рыжиков
я сам атеист) просто интересно мнения таких самых людей как и я)
есть источник разумный, наша жизнь спланирована и не нами, а с нашего участия ...
Истина в Безобманстве, просто запомни, или запиши.
как родился, так и жил без бога.. сколько не искал, не встретился)) Все говорят бог туда, бог сюда, а ни один с ним не знаком даже.. Так что фальшивка все это.
Ну а отношение к верующим.. с одной стороны их жалко.. с другой, понимаю что это огромная сила, которая легко сметает любые социальные строи, заливает их кровью и т. д.
Всеобщий - это ближневосточный. Возможно их учения дальневосточные, ориентированные на саморазвитие
я сначала библию читал, а потом почитала философские труды древних, увидел заимствования в примитивной форме, потом антропологию почитал и т. д., так и больше и не верующий))
Евгений Рыжиков
я философию не очень люблю, я люблю изучать мир через физику и химию, эти науки изучают как устроен мир
нет никаких оснований думать что оно есть, доходить не до чего, более того нет ни одного серьезного определения -описания что это. Верующие это психический феномен, когда вполне серьезные люди начинают верить и нести бред, хотя конечно большинство верующих это полные недоумки
Очень просто, я не крещеный, и мне никогда не внушали что бог есть. У нас в семье никогда не затрагивалась тема религии, я просто рос, не думая о боге и прочих мифических существах.
Я думаю что верющие душевнобольные, и ими должна заниматься психиатрия в принудительном порядке, тем более религиозный фанатизм официально считается психическим отклонением. Я считаю что религиозные фанатики опасны для общества, и их нужно изолировать в психиатрических клиниках.
К сожалению, был рождён в, к счастью, не до конца православнутой семье. Лет в 11-12 начал задавать сам себе различные вопросы разной степени логичности.
Одержимые, нужно лечить
Родился в среде атеистов. Когда было плохо - хотел прийти к вере. Но хотел осознанно. Когда прочитал библию, коран и немного ознакомился с талмудом, понял, что это не решение. Кроме этих книг прочитал еще кучу литературы самой разной. А еще больше просмотрел видео роликов на ютубе. Сейчас окончательно убедился, что религия - это опиум, пир во время чумы. Проповедники под самыми благочестивыми предлогами просто на вас делают бабки. Плюс ко всему пытаются сломать вашу психику и окончательно лишить вас логики и критического мышления.
Евгений Рыжиков
я атеист) за образованием физик и люблю изучать химию, и судя по тому что знаю, я просто в чудеса не могу поверить, так как их по всем законам в материальном мире нет