Религия, вера

Почему у православных «не всё по Библии»?

Жанна Аманова
Они никогда на неё не обращали особого внимания .
Мирослава Джабралова
Лучший ответ
Так чтобы жить по слову Божьему, ему же надо ВЕРИТЬ!
У всех свои порядки
Кдц Вивея
Дык, о чём тебе толконуть? Ты, ведь, сам не из наших, так, прикидываешься .,Так и получается, прикинулся, да не из нашинских ...ВОт и ходи, куда подалее .Чего тебе надобно не получишь ...От винта, Хуета !
Для того чтобы вводить нужные учения в обход Библии.
Чтобы человек погиб достаточно не принимать и не соблюдать несколько заповедей из 10.А так бей поклоны свечки покупай ...
ВЗ только в учение не входит... потому как Иисус сам сказал - отныне исполнилось сие... всё закончился ВЗ
а Евангелие целиков входит в православное учение.

почитал по ссылке его статью (47 лет ему Доктор филологических наук) и даже не знает почему люди целуют мощи )))))
а святых отцов (которые являются учителями церкви) не читал чтоль? поэтому и пытается понять почему люди делают то что не соответствует (потому что не знает что должно соответствовать и что запрещали святые учителя).
Например они запрещали брать подати (вообще какие-то либо).... а у нас берут.. и даже бывает требуют. А он будет гадать почему собирают ведь в писании сказано и т. д. и. т. п.
если читать святых отцов и видеть что сейчас твориться появляется простое объяснение всему этому (беспределу) - люди не читают книги!!! им хочется просто верить (наивно, как бабушка делала и т. д.). Никто не хочет трудиться... каждый относиться к религии так как ему удобно. Бог уже давно не цель, а стредство (для многих)...

+ для тех кто гадает поч такой разврат в церкви - откуда люди там? из народа... святые так и говорили состояние церкви полностью зависит от моральной стороны народа... (там не клепают своих из глины... из народа люди идут сами - уж какие там у них помыслы пойди догадайся когда весь мир такой эгоистичный).

в 5 веке один даже так написал (про духовников)... Духовников нет (в наше время), а стариков видел.
6 октября 2009 г .Сотрудник Института перевода Библии Андрей Десницкий.
Библия – главная книга христиан. Однако даже среди православных ее читают очень немногие. Библеист Андрей Десницкий знает все о трудностях постижения священных текстов, об актуальности библейских сюжетов и опасности апокрифов.

«Евангелия не читал, только крышку целовал»

Андрей Сергеевич, почему православные не читают Библию? Даже из тех, кто регулярно ходит в церковь, не все читали целиком Новый Завет, не говоря уже о Ветхом!

- Я считаю, что это наша большая беда. Популярностью пользуется что угодно, кроме самого главного - Священного Писания. Люди строят свои представления о христианстве на зыбкой основе чьих-то проповедей и брошюрок вместо того, чтобы обратиться к самому авторитетному для них, казалось бы, тексту. И для России в этом, к сожалению, нет ничего нового: Алексей Ремизов вспоминает, как в Гражданскую войну в поезде красноармеец похвалялся грабежами и убийствами. Возмущенный писатель спросил этого русского парня, выросшего в деревне и наверняка в свое время ходившего в церковь, как соотносятся его поступки с Евангелием. А тот ответил, что не читал Евангелия, только крышку его целовал. Во многом так оно и осталось
Так если пройти по данной вами ссылке попадаешь на православный сайт где все это обьясняется!.. Остается только внимательно прочитать.
Потому что православные не создавали религию по Библии.
Церковь создана Христом.
Вера основана на Христе.
Библия основана на Христе.
Догматы основаны на Христе.
Бог никому не обещал, что Его откровение поместится в книгу.
Раисяне потому что